Происшествия
1135
вчера, 16:06
10

68-летняя липчанка перевела мошенникам 3,5 миллиона рублей

А в Добром 61-летнюю женщину обманули под предлогом получения единовременной выплаты.

14 мая в Липецке с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 68-летняя женщина.

— Ещё в апреле неизвестный через мессенджер обманным путём под предлогом сохранения средств убедил липчанку перевести через банкомат на неустановленный электронный кошелёк 3,5 миллиона рублей, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

25-летняя липчанка 3 мая откликнулась на предложение о дополнительном пассивном заработке в мессенджере и у неё похитили 229 000 рублей.

61-летняя липчанка 12-13 мая пыталась сохранить свои сбережения и перевела через банкомат на несколько «безопасных счетов» 300 000 рублей.

А в Добром 61-летнюю женщину с 7 по 13 мая обманули от имени знакомой — женщина получила сообщение о получении единовременной выплаты, поверила и лишилась 25 000 рублей — деньги были списаны с её банковской карты.
0
2
2
0
4

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кит
вчера, 16:25
Не отвечайте на незнакомые номера и не пытайтесь их переговорить ,чтобы не попасть под воздействие внушения или гипноза !
Бабка Первая
вчера, 17:02
А всё потому, что не читают даже Город48. И поучить их некому)
Эх
вчера, 18:15
Кит, + 100 %
Дед Митяй
вчера, 18:58
В свое время накопил 300 тыс, все раздал года 2 назад детям и внукам- поровну всем.Теперь копить не на что,пенсия,не работаю. Если тыщенка остается, то покупаю корм кошкам во дворе и птицам. перловку.Зачем копить миллионы и кому? Детей нет? Внуков нет?Кошек нет во дворе? На похороны?Похоронят, никто не лежит.На лекарства отложить 50 тысяч и хватит.Мошенники спишут или инфляция сожрет.
Бабушка
вчера, 20:29
Тут немного другая ситуация. Под гипнозом заставляют взять кредит, если нет сбережений. Поэтому просто нельзя общаться с неизвестными номерами, поставьте блокировку неизвестных номеров на телефоне.
Правда
вчера, 19:19
Радует благосостояние наших пенсионеров!
Бабуля
вчера, 19:33
И откуда такие деньги? Как пришли так и ушли. Везде пишут, говорят о мошенничестве, но видимо не поймут, пока денег не лишатся. Думайте головой, а не другим местом.
дядя
вчера, 20:10
мне кажется, половина историй - выдумка. Не видел пенсов, которые уверенно пользуются смартфонами и банкоматами
Тётя
вчера, 21:34
мне кажется, половина историй - выдумка. Не видел пенсов, которые уверенно пользуются смартфонами и банкоматами Согласна. Большинство пенсионеров, особенно после 70, даже смс отправить не могут и банкоматами тоже не умеют пользоваться, пенсию на дом носят. Что-то тут не так.
Знающий
вчера, 20:13
Создали эти госуслуги, всех туда загнали принудительно, а защиты просто 0! И никто ничего не делает, одни разговоры по телевизору! А тем временем люди и их семьи попадают просто в кошмарные ситуации от этой незащищённости!!!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить