Происшествия
4056
22.04.2025 15:10
21

Автомобиль «Нива» при резком торможении на повороте улетел в кювет

Водитель не пострадал и даже отказался от оформления ДТП.

Сегодня на дороге Лебедянь — Троекурово улетела в кювет и завалилась на бок «Нива».

Оказалось, что водитель не смог удержать машину на дороге при резком торможении.

— По предварительным данным, водитель не учёл безопасную скорость движения, а также достаточную дистанцию до движущегося впереди машины, которая совершала маневр поворота налево. Чтобы избежать столкновения водитель «Нивы» предпринял экстренное торможение в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. По прибытии на место наряда ДПС водитель от оформления происшествия отказался, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.


Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области
1
3
5
6
3

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну и ну
22.04.2025 15:49
Это какая же рухлядь ездит по дорогам, если даже на сухом асфальте ей опасно управлять? Докатились!
Провокатор из страны ТЦК
22.04.2025 16:39
Ну насколько же надо быть тупым, что бы не понимать. Обгон на перекрестке, до хорошего не доводит. Нива, если правильно обслуженная, тормозит весьма и весьма хорошо. А вот прокладка межрулевая, сработа так себе. О чем в принципе и догадывается, отказавшись оформлять дтп.
Дмитрий интернет
23.04.2025 10:48
А народ посмотрите на чем ездиет сейчас. Два-три года назад я в городе ни одной 2105-2106-2109 не видел...А сейчас посмотрите их сколько...И тех.состояние этих корыт и тазов соответствующее.
Mikl
23.04.2025 11:34
Введя утилизационный налог на автомобили наш руководитель первый ввел тарифы а уж Трамп глядя на успешное решение тоже попытался ввести тарифы для товаров из других стран, но он все же не первый кто китайцам устроил поваышение тарифов. У нас в стране практически все авотмобили от китайских друзей и друзья платят повышенные тарифы. Вот тебе и друзья. Но новые машины лучше чем старая Нива, хоть и пошлины не дружеские.
Шумахер
22.04.2025 17:38
Нива не для того делалась,что бы на ней летать.
пешеход
22.04.2025 17:56
Вчера на этой дороге девятка перевернулась. Сухая погода мешает водятлам.
мешают
22.04.2025 20:01
смартфоны, поменьше тыкать нужно и трындеть за рулем
Только
22.04.2025 20:30
смартфоны, поменьше тыкать нужно и трындеть за рулем Пешедятлы даже без смартфонов под КАМАзы прыгают. Воспитание такое
Гостья
22.04.2025 19:00
Но это то понятно, что не стал оформлять сам себе ДТП. Мне интересно кто ГИБДД вызвал? А то когда надо не дождешься.
им мешает
22.04.2025 19:09
тоже самое, что и тебе-отсутствие образования,даже начального.Все эти перевертыши-ТАЗы."Счастливые" владельцы ТАЗов как правило с трудом отбыли в школе 7-9 лет и ФИЗИКУ не могли освоить в принципе.Так вот эти самые тазы преодолевают выбоины,ямы,ухабы и еще гордятся этим,мол наша машина :) А вы мол на своих иностранках-тормозите перед трещинами в асфальте.Так вот "летают" они потому, что клиренс у тех же жугулей 16см.Т.е. ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ.Но если не освоил физику...Вот результат.Сухая погода не при чем.
Согласен
22.04.2025 19:55
Поэтому на Грант Витарах и улетают в кюветы
не-а че
22.04.2025 20:13
Так вы свои инотазы в кредит ремонтируете, живя в съемных молодоженках.
Гостья
22.04.2025 19:25
Но это то понятно, что не стал оформлять сам себе ДТП. Мне интересно кто ГИБДД вызвал? А то когда надо не дождешься.
Правда
22.04.2025 19:33
Нива прекрасная машина,если есть мозги.Ремонто пригодная,не то что инохлам.Просто не надо гнать глаза выпучив.Е если приспичило,одевайте памперсы.
очередной летун
22.04.2025 20:00
не вошёл в поворот
тема для размышления
22.04.2025 20:08
Сослуживец моего мужа, водитель БТР в горах ДРА, имеющий 2 боевые награды, всю гражданскую жизнь работает на КАМАЗе, всегда говорит, что СКОРОСТЬ У АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДТП , а не стать участником ДТП !!!
Да ладно вам
22.04.2025 21:12
Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Никого не покалечил, сам цел остался. Теперь будет думать, стоит ли скорость превышать.