Общество
1564
10.04.2025 11:30
25

В прошлом году в область приехало на 873 человека больше, чем из нее уехало

В 2022 и 2023 годах из области больше уезжали, чем приезжали.

По данным Липецкстата, в прошлом году количество тех, кто приехал в Липецкую область на 873 человека превысило число тех, кто от нас уехал. И это, возможно, перелом обратной тенденции: в 2022 году количество тех, кто сменил место жительства, уехав из нашего региона, превышало число приехавших на 2 739 человек, а в 2023-м — на 1 743 человека.

8978767.jpg

В таблице Липецкстата такой подсчет ведется с 2011 года. Самыми прибыльными были 2015 и 2016 годы, когда количество мигрантов в Липецкой области превысило число покинувших регион, соответственно, на 5 129 и на 6 974 человека.
10
0
0
2
8

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая
10.04.2025 11:45
Ой, счас коренные заплачут, что понаехавшие - зло злючее. Ведь без них и без заводов город был конфеткой, а горожане сплошь культурными, непьющими да работящими)
Шо то же
10.04.2025 12:08
С казахии?
Бабка Первая
10.04.2025 12:35
С казахии? Если бы) Русские мы и российскими всегда были. Но если мигрируешь, то вызываешь подозрение. Добровольно же приличные люди не переселяются)))
Так
10.04.2025 13:34
Если бы) Русские мы и российскими всегда были. Но если мигрируешь, то вызываешь подозрение. Добровольно же приличные люди не переселяются))) оно и есть, а едут- культуру из кишлаков везут
Бабка Первая
10.04.2025 14:20
оно и есть, а едут- культуру из кишлаков везут ему про Фому, а он про Ерёму
Бабка Первая
10.04.2025 13:04
С казахии? И да! Потомок (давненько уж) рассказывал, что его друзья, русские переселенцы из бывших союзных республик, максимально не афишируют свои переезды. Глупых полно даже среди как бы лояльно настроенных к тебе людей.
Да уж!
10.04.2025 12:14
Злючее.
Шо опять
10.04.2025 15:19
С казахской области.
Патриот
10.04.2025 11:58
Главное чтобы большинство были славянской национальности
Однако
10.04.2025 12:01
Это жители ближнего зарубежья едут. Мигранты, в основном.
Увы
10.04.2025 12:17
К сожалению, не все, кто едут сюда, едут работать.
Бабка Первая
10.04.2025 14:29
Незачем работать, конкурировать с более молодыми, если пенсия заработана и её хватает на жизнь в этом тёплом благодатном крае.
санитар
10.04.2025 13:00
Или колхозники, которые курят с балкона.
Да ладно
10.04.2025 13:20
Вы уточните кто приехал? Мигранты, поверим, а уехавшие коренные липчане сюда больше ни ногой.
Юрий гряэи
10.04.2025 13:41
Ну и првильно сколько в грязях предприятий было директорм раззорили и разворовали каа не уедеш .
Хуш Омадед
10.04.2025 14:10
Добро пожаловать, братья и сёстры!
Лиза
10.04.2025 14:32
Нормальные сюда вряд ли поедут...
Воздушное Метро Пипецка
10.04.2025 16:46
Зря Вы так, наговариваете. Здесь уже норма сбитый пьяным за рулём столб под дорожный знак - за счёт Городского бюджета. Опять же "каворкинги" у нас. Проезд в Метре бесплатно. И безшумный трамвай.
Я в шоке
10.04.2025 14:39
Проехала на днях в автобусе города Грязи днём, более половины пассажиров нерусской национальности. В поликлинике и в детской, и во взрослой куча народа из ср. Азии. Везде нерусская речь. Ещё несколько лет назад такого не было. Прибавить ещё цыган, которых тоже немало. Я не хочу так жить, но нас коренное население никто не спрашивает. А надо бы учитывать мнение людей, хотят ли оно такое соседство.
ЮВП
10.04.2025 15:13
А на чем им за пособиями ездить ? Вот и катаются от МФЦ до Соцзащиты. Как до военкомата доехать, не спрашивают. Наберут денег, на машины пересядут. Квартиры, как многодетным, им бесплатно, вне очереди дают.