Здоровье
6625
10.04.2025 11:00
22

Неврологи спасли 30-летнюю многодетную мать, пережившую инсульт на третий день после родов

Женщина готовится к выписке.

Неврологи областной клинической больницы спасли 30-летнюю многодетную мать, у которой на третий день после родов случился инсульт.

«30-летняя Елена родила третьего ребенка. На свет появилась девочка. Дома маму с малышкой ждали два мальчика. Но на третий день после родов Елене стало плохо. Оказалось, это инсульт. Молодую маму из перинатального центра экстренно перевели в областную клиническую больницу. Там неврологи оказали ей всю необходимую помощь», — рассказала в своём Telegram-канале министр здравоохранения Липецкой области Анна Маркова.

Новорожденную дочку Елены уже выписали — она дома с отцом. Сейчас к выписке готовится и мама, теперь ей предстоит реабилитация.
1
13
1
18
2

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бро
вчера, 00:36
Умницы
Житель
10.04.2025 22:18
У меня вопрос к перенатальному центру и Анне Марковой, как можно было в течении трех дней не выявить инсульт?! Получается три дня не могли взять анализ на тропонин у человека?! Вопрос как и по каким стандартам оснащён перенатальный центр?
Тоже мама
11.04.2025 08:59
хороший вопрос, а будет ли ответ...
Житель
10.04.2025 23:02
Ну либо кровь коагулограмму.
Безмасочник
10.04.2025 21:03
Думается мне, что виноваты врачи роддома, не сумевшие предотвратить инсульт. А молодая мама может остаться инвалидом, что очень печально.
Врач
10.04.2025 15:43
с распущенными волосьями? В больнице? Это как так???
Ольга
10.04.2025 19:41
Какие волосы, вы понимаете о чём пишете? Дай Бог здоровья маме!
Лиза
10.04.2025 14:26
Спасибо врачам, а многодетной маме здоровья!
Нервная мать
10.04.2025 13:26
Горе! Молодые все больные!
ннн
10.04.2025 13:18
вот эта медицина у нас.у 30 летней инсульт.во какие продукты едим и такими ценами еще
Не
10.04.2025 13:46
Надо постоянно рожать.
Гость
10.04.2025 13:45
Во времена моей молодости умерла бы- и все.
Молодежь
10.04.2025 13:27
Как попугаи долбите одно и тоже-продукты, цены! А почему не написали, что повысили пенсионный возраст вот и инсульт случился?К чему это приплетаете, даже не зная возможных причин инсульта у людей любого возраста? Знаний ноль, но писать в интернете лезете!
Ольга
10.04.2025 13:06
Спасибо врачам
Коренная липчанка
10.04.2025 12:52
Здоровья мамочке!
Гость
10.04.2025 12:26
Все будет хорошо! Молодой организм свое возьмёт! И,конечно, медицинское наблюдение.