Общество
7982
23.03.2025 10:12
39

Десятки улиц в центре Липецка залило водой. Расследование

Бдительная липчанка выяснила, почему на наших дорогах сегодня «шелест волн разорвал тишину».

Жители улиц в районе стадиона «Металлург» сегодня ощутили себя венецианцами. По улицам Коммунальной, Фрунзе, Барашева текут потоки воды, где-то струясь возле бордюров, а в других местах разливаясь во всю ширь проезжей части.

Читательница GOROD48 решила провести своё расследование и понять, откуда «вытекают небалансы». Выяснилось, что город заливает из «источника», который начал бить прямо из-под земли рядом с домом на улице Октябрьской, 74.

Добавим, что сетям в этом районе города больше 50 лет, и порывы на них стали обыденностью.
5
4
25
5
5

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
вчера, 12:01
15 м-он по проезду строителей течёт вода с субботы. В субботу маленький ручеёк был сегодня понедельник уже затопила всю проезжую часть
АлЁ
23.03.2025 23:26
наверно Министра по воде не хватает? Сталина на низ не хватает.
Однако
23.03.2025 22:49
Всё спишут за счёт жильцов. Ещё тарифы повысят, и будет всё хорошо, но не у всех.
Мудрый
23.03.2025 17:14
Вся надежда на школу 21,на ее выпускников с ИИ: они помогут проложить коммуникации...
Ага
23.03.2025 17:48
Ребятишки друг друга с помощью Гугла научат всему и дипломы друг другу выдадут. Вот это будет рывок! Осталось подождать немного.
Ольга
23.03.2025 16:43
А на Соколе по Ушинского, 21 у детского сада 38 по пути к "Стратегии" до сих пор бьёт фонтан из-под асфальта и текут потоки воды с начала марта. И как всегда никому нет до этого дела. ЕДС принимает заявки одну за другой, а воз и ныне там.
Мила
вчера, 10:57
А с каких это пор диспетчерские службы устраняют течь воды? Водоканал вообще-то должен работать! Вы же в Магнит не идете за запчастями для автомобиля? Или всё-таки топаете?
Схизис
23.03.2025 15:55
Карусели сейчас очень "необходимы")))))).А город пусть заливает фекалиями.
1959
23.03.2025 15:31
А может нам Бастрыкину челобитную написать?
Кстати
23.03.2025 14:12
пользуясь случаями ( постоянными разливами ), можно и полу-регату замутить.
Гость
23.03.2025 15:46
Яхт клуб еще не готов
Нн
23.03.2025 13:58
Был единственный человек, который шевелил разгильдяев - Трофименков Андрей, теперь ему должность телеведущего дали, чтобы он рот не открывал на разгильдяйство.
Ребро Адама
23.03.2025 14:14
Не смешите меня, кого он шевелил, пиарился и всё.
Знающий
23.03.2025 13:56
Чиновники ежегодно пересаживаются из одного кресла в другое. С кого спрашивать? Результат никого не волнует, капиталисты работают на собственный карман. Главное лапшу на уши навесить и красивые картинки показать, не имеющие никакого отношения к действительности.
Игорь
23.03.2025 14:30
Вот уж точно, то граффити, то баннеры да рекламы понавешаны, ничего не означающие. Про фонтаны тут писали, да и те многие неработающие.