Общество
1437
сегодня, 13:33
10
Хирурги детской больницы спасли 3-летнюю девочку с аномальным расположением аппендикса

Ребенок уже поправляется.
Девочку доставили в больницу 3 марта из Данкова. Два дня до этого родители лечили ее дома: у ребенка болел живот, и поднялась температура. В приемном отделении ребенка осмотрел детский хирург и направил ее в отделение гнойной хирургии, где девочки сделали экстренную операцию.
«Во время операции у девочки обнаружили признаки гнойного перитонита. Причем воспаленный червеобразный отросток располагался в районе пупка. Операцию сделал опытный детский хирург Леон Кениг, но даже ему с трудом удалось выделить пораженный участок кишечника и удалить аномально расположенный аппендикс», — рассказали в больнице.

Аппендикс не всегда располагается справа внизу живота, бывают и аномалии, как у девочки. В таких случаях клиника явлений острого аппендицита может быть стертой и распознать его не просто, но липецкие врачи справились.
Операция прошла успешно, девочка уже идет на поправку.

Фото: министерство здравоохранения Липецкой области

0

0

0

28

1
Комментарии (10)