Происшествия
1509
19.09.2024 10:20
22

Нарушитель пытался откупиться от инспектора ДПС взяткой в 500 рублей

Теперь ему придётся заплатить 10 500 рублей за покушение на дачу взятки.

В Становлянском районе 37-летнего уроженца Ростовской области осудили за покушение на дачу взятки.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 27 июня 2024 года водителя автомобиля «ГАЗ-330232» остановили сотрудники Госавтоинспекции. У мужчины не оказалось полиса ОСАГО, он решил откупиться взяткой в 500 рублей, и передал инспектору документы с вложенной купюрой. Но тот взятку не принял и сообщил обо всём в дежурную часть.

В результате водителя оштрафовали за покушение на дачу взятки на 10 тысяч рублей. Саму взятку в 500 рублей также конфисковали в доход государства.
0
2
2
0
12

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
19.09.2024 21:46
Ещё бы просто конфетку предложил...наивный.
Жандармам
19.09.2024 17:54
Это нормальный откат
Может
19.09.2024 16:41
Подбросил сам? Может у них старые счёты? Как доказать что не подкинули? Скоро все на штрафах будем и сидеть....
житель города
19.09.2024 15:09
еще и за оскорбление надо было привлечь
Мудрость от Бывалого.
19.09.2024 14:54
мало предложил...
Видимо
19.09.2024 19:23
У него на родине, в Ростовской области такие расценки.... Молодцы становлянцы ! Не снижайте планку !
Джугашвили
19.09.2024 14:39
аморальный человек ! Просто аморальный человек - обидеть инспектора такой маленькой бумажкой ! Как только таких земля носит, где его моральный воспитание ? нанести такую абиду уважаемому человеку !
Автолюбитель
19.09.2024 13:58
Мало дают и при сведетелях а брать как берут так и будут брать найдут за что содрать нет нормальных гаишников.
Петрович
19.09.2024 13:26
Он не взятку давал, а штраф пытался на месте оплатить. Взятки берут генералы и им подобные и не в такой мелочи
Фен Хрен
19.09.2024 22:18
Не было полиса осаго..сунул 500.........800 ₽ Если водитель вообще не оформлял ОСАГО или ездит с просроченным полисом, на него наложат административный штраф — 800 ₽. Если полис есть, но водитель не предъявил его сотруднику ГИБДД, штраф составит 500 ₽. Просто кто то хотел звезду заработать....
В
19.09.2024 11:28
Ростовской области любят давать и брать взятки ,пожалуй самая коррумпированная область России !
знающий
19.09.2024 11:21
ДПС меньше 20 косарей не берут, если машинка дорогая, то только от 30-50 тысяч
Раскат
19.09.2024 16:20
Вот и прайс озвучили :)))