Происшествия
3686
04.09.2024 13:19
36

У соседа трава зеленее: 52-летний мужчина из зависти вырубил 23 груши, 6 яблонь и вишню

Уничтожившему фруктовый сад завистливому соседу теперь грозит до двух лет лишения свободы.

В Долгоруковском районе направлено в суд уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба (по части первой статьи 167 УК РФ).

«По версии следствия, 12 июня этого года около 21:00 52-летний неработающий мужчина залез в сад своего односельчанина, пока его не было дома, и из зависти под корень вырубил 23 плодоносящих груши сорта «Талгарская красавица», 6 яблонь сорта «Лигол» и одну вишню сорта «Бирюсинка». В ходе следствия мужчина пояснил, что много лет сажал плодовые деревья, но саженцы не приживались и погибали, и он сильно завидовал и хотел навредить соседу, потому что тот смог вырастить целый фруктовый сад», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Хозяину уничтоженного сада был причинен ущерб в 125 тысяч рублей. Завистливому соседу теперь грозит до двух лет лишения свободы.
0
7
23
1
7

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
10 лет слезы
08.09.2024 20:20
Но уничтоженный сад никогда не сравнится с уничтоженным соседом домом, чтобы отвалить 4 стены до основания и крышу над ними и не понести никакого наказания, где жили двое детей, мать инвалид и пожилая бабушка и построиться на этом месте. Такое может прийти в голову только дураку.
Ник
05.09.2024 21:42
Зависть убивает
МАЛИНА ШИП
05.09.2024 20:45
Как жалко сад! Это же надо, уничтожить труд нескольких лет! Моя бабушка говорила: "Деревья - они, как дети! Их любить надо!" У бабушки был прекрасный сад. Что только не росло. Бабушки давно нет. Мы всё забросили. Работа с 7 утра до семи вечера. Стыдно, что бросили сад.
Интересно
05.09.2024 11:12
Почему суд не посчитал сколько плодов принесли бы эти деревья, сумма получилась бы кругленькая, ему надо подавать апелляцию на пересуд, в другой области судится...
Бим
05.09.2024 11:07
В деревнях часто живут по своим понятиям, где зависть, суеверие, да и просто банальная тупость играет главную роль. Соответственно, и в липецке этого полно.
За кражу
05.09.2024 10:42
с банковской карты 1000 рублей 6 лет ,а здесь сумма125000 ,причем возможно заниженнная ,всего два года ! Ну что скажешь ,Шемякин суд ! Совершенно не учитываются затраченные силы и время ,и моральный вред !
Христина
05.09.2024 07:59
я бы больше срок дала, это ужасное преступление, бедные деревья, что за человек это нелюдь
Здравствуйте
04.09.2024 21:45
Тридцать деревьев. Дерево рубят - звук от топора и падающего дерева. В сонной тихой деревенской ночи. Неужели соседи ничего не слышали?
Многоточие
04.09.2024 21:20
Никто не знает. Может тот сосед его саженцы уничтожал все эти годы. Почему все погибали? Может сосед поливал чем? Наверное вырубать полез не просто так
Умка
04.09.2024 20:44
Это каким мерзким быть? Не беда, что корова сдохла, жаль, что у соседа жива. Гнилой человечек.