Общество
4904
27.06.2024 09:45
34

В субботу — сухой закон

Запрет на продажу спиртного в рознице связан с празднованием Дня молодёжи.

В предстоящую субботу — 29 июня по всей Липецкой области будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя в торговых объектах.

Такое ограничение введено в 2012 году региональным законом №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Этот закон запрещает розничную продажу спиртного 25 мая или иной день, в который проводится последний звонок, в День защиты детей 1 июня, в День молодежи и в День знаний.

Нарушителям запрета грозит ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Запрет распространяется на предприятия торговли, на общепит он не действует.

День молодёжи в 2024 году отмечается в последнюю субботу июня – дату празднования изменили в прошлом году. Напомним, ранее праздник отмечали 27 июня. Но в 2023 году президент России Владимир Путин подписал распоряжение об изменении даты на последнюю субботу июня.
17
2
3
11
14

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
27.06.2024 10:07
Хотел в дату выпускного попить пивка, мне не продали. В итоге я трезвый, а молодёжь пьяная.
Не там
27.06.2024 10:18
Брали!
Трезвенник Язвенник
27.06.2024 10:09
А когда будет сухой закон весь год?
Савелий
27.06.2024 10:10
А заранее если, в пятницу купить, так можно?
Ольга
вчера, 11:37
Всегда думаю какой маразм алкаши в магазинах не затариваются они сём да спирт покупают подешевле. а те кто этот закон придумал им все доставят в лучшем виде страдают работяги кто хочет в выходной расслабиться что за бред разве можно ограничиват свободу выбора человека для кого эти ограничения для нормальных людей захотелось выходной на дачу взять бутылочку вина начать выкуси день молодёжи и смотришь в окно все алкаши как всегда знают где взять пелёнки вотлучшебы этим занялись
zzloyzz
27.06.2024 10:12
Хотел в дату выпускного попить пивка, мне не продали. В итоге я трезвый, а молодёжь пьяная.
Липчанин.
27.06.2024 10:18
Ну и к чему всё это??? Молодёжь уже затарилась, и не только алкоголем.
Пердимонокль
27.06.2024 10:24
Самодурство это раздражает.
Не зря
27.06.2024 10:26
Как вы надоели со своей "заботой".одно и тоже, организуйте молодёжи интересный досуг
например
27.06.2024 10:39
со стороны центрального рынка над логом начали год назад площадку ровнять,кустарник пилить. и всё заглохло. так почему не сделать простой вело и скейтпарк? рядом домов нет,мешать не будут никому и музыку включить можно,все вон с колонками в рюкзаках ходят. но видимо не судьба.
в липецке
27.06.2024 10:42
не замечаю тягу молодёжи к спорту или к интересному досугу. как в глубинке сша красят волосы,бездельничают и не пойми как шатаются. а зря.
в липецке
27.06.2024 10:46
не замечаю тягу молодёжи к спорту или к интересному досугу. как в глубинке сша красят волосы,бездельничают и не пойми как шатаются. а зря.
в липецке
27.06.2024 10:47
не замечаю тягу молодёжи к спорту или к интересному досугу. как в глубинке сша красят волосы,бездельничают и не пойми как шатаются. а зря.
в липецке
27.06.2024 10:49
не замечаю тягу молодёжи к спорту или к интересному досугу. как в глубинке сша красят волосы,бездельничают и не пойми как шатаются. а зря.
Ссёлки
27.06.2024 10:37
А наши малолетние алкаши,как обычно под поликлиникой ВОП припивать и курить будут.Сколько девушек собирается,готовых за стакан и курение заморать себя ,этими пагубными привычками.Ау власть,ты где.Уважаемые родители,Вы ещё спите.Посмотрите ,чем Ваши дети занимаются,или когда они приходят домой,от них несёт как из пивной бочки.Позор.
гостья
27.06.2024 10:55
так и в пятницу сухой закон, у 11 классников выпускной
Тот