Происшествия
5818
13.05.2024 14:30
26

В Липецкой области 211 водителей ошибочно получили штрафы за превышение скорости

Их оштрафовали на основании сведений с неправильно настроенной камеры видеофиксации.

Из-за неверной настройки передвижного комплекса фотовидеорегистрации, расположенного на 76-м километре дороги «Липецк-Данков», 211 водителей ошибочно получили штрафы по части второй статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 км/ч, но менее 40 км/ч).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, автоматический комплекс фотовидеорегистрации был настроен на ограничение скорости в 60 км/ч при фактическом в 90 км/ч. Сейчас незаконные постановления о привлечении к административной ответственности отменены.
3
1
19
3
15

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
13.05.2024 14:44
они все до единой стоят с нарушениями
zzloyzz
13.05.2024 14:53
А потом на их автомобили попадали деревья на платных парковках.
?
13.05.2024 15:16
Стояли при въезде в населенный пункт или при выезде. Они так часто делают.
Лука
13.05.2024 15:18
Да снизайдет кара небесная на дорожных паразитов.
коля
13.05.2024 15:27
это понятно .отменили .а завтра .кто уверен что это не повторится .плохой прецедент .начало положено.и это плохо.
Внушаемый
13.05.2024 15:42
211 это кто обратился с претензией,а еще 2111 это кто заплатил
Раньше
13.05.2024 15:44
игровые автоматы неправильно настраивали, теперь комплексы видеофиксации.
?
13.05.2024 15:48
В какой период это было?
Правовед
13.05.2024 16:12
Они в Липецкой области везде стоят с нарушениями без знаков, что ведется видеофиксация. Уже были по этому поводу обращения о незаконности установки камер видеофиксации.
Алекс
13.05.2024 19:27
эээ неадекват, ты хоть пдд знаешь???????? они всегда в пределах знаков 6.22 стоят, я проверял, они законно стоят
Волк
13.05.2024 23:33
эээ неадекват, ты хоть пдд знаешь???????? они всегда в пределах знаков 6.22 стоят, я проверял, они законно стоят А ты хоть сам то знаешь нормативы установки коплекса фиксации?
Дед Пихто
13.05.2024 23:52
эээ неадекват, ты хоть пдд знаешь???????? они всегда в пределах знаков 6.22 стоят, я проверял, они законно стоят А я не раз видел, что стоят с нарушением, без предупреждающего знака.
Начальник машины
13.05.2024 16:12
А будет ли привлечен к ответственности "смотрящий" за передвижным комплексом видеофиксации?