Общество
2368
16.11.2023 17:00
9

У должников арестовали 11 автомобилей

Приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд.

В ходе очередного совместного рейда судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции было выявлено 29 водителей, имеющих долги. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области, арестованы 11 автомобилей. Два владельца машин оплатили долги на месте. С другими должниками были проведены разъяснительные беседы и вручены повестки на приём к судебным приставам-исполнителям, а также квитанции для оплаты долга.

«Закон позволяет судебным приставам во внесудебном порядке ограничивать в праве управления автомобилями должников, не уплативших штрафы либо назначенную судом сумму свыше 10 тысяч рублей. Под эти санкции могут попасть неплательщики алиментов, те, кто не возмещает вред, причинённый преступлением, или не компенсирует моральный вред, а также те, кто не оплачивает штрафы за нарушение ПДД», — отмечают в УФССП России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ромашка
18.11.2023 11:10
Депутат, потому что приставы собирают у ГИБДД оплаченные квитанции
123
17.11.2023 09:05
Товарищи ГИБДД шники . вы бы подъехали к Ашану. посмотреть сколько "инвалидов" паркуются под знаками . вот где поле деятельности месячный план по протоколам выполните в один день и подъезжать надо 5 ти экипажам сразу
Нянек
16.11.2023 22:09
депутат , сами водители должны соблюдать ПДД и правила безопасного вождения ,никакой контроль не способен углядеть за нарушителями . Ну а самый лучший контролер ,это собственная совесть . Если ее нет ,то это беда для всех .
Местный
16.11.2023 21:07
Да ладно вам. Хоть пару экипажей заставили на улице постоять. А то как еду мимо мрэо, почти все служебные авто стоят на стоянке.
Депутат
16.11.2023 19:40
Нянек, причём тут какие-то няньки для водителей? Речь идёт о том,, что инспекторов ДПС привлекают для выколачивания штрафов, в то время как их прямая обязанность следить за безопасностью дорожного движения. Может завтра им прикажут помогать рыбнадзору ?
Нянек
16.11.2023 18:52
Депутат , для водителей еще не придумали,придется вам ездить без нянек !
Должник
16.11.2023 18:10
Ходим пешком значит.
Житель
16.11.2023 17:59
Полностью согласен, и поддерживаю!!!!!!
Депутат
16.11.2023 17:42
Почему гаишники должны помогать приставам в их службе? Почему приставы не помогают гаишникам организовывать безопасность дорожного движения? Почему ФССП является у ГИБДД подшефным колхозом?