Происшествия
5293
31.08.2023 16:34
40

53-летняя липчанка перевела мошенникам 8,9 миллиона рублей

Общение с мошенниками продолжалось 11 дней.

30 августа в полицию обратилась 53-летняя липчанка, которая перевела на счета мошенников 8 миллионов 900 тысяч рублей.

«18 августа женщине поступил необычный звонок в Телеграм от ее «начальника», который безапелляционным тоном заявил, что все дальнейшие действия строжайший секрет, и она должна исполнять все указания человека, который вскоре ей позвонит. Почти сразу поступил анонсированный звонок, и начались жёсткие указания от специалистов банковской сферы, правоохранительных органов, служб безопасности различных банков. Но все звонки, так или иначе, заканчивались требованием оформить кредит и перевести деньги. Женщине бесконечно кто-то звонил, сопровождал при походе в банк и при переводе денег. Общение продолжалось 11 дней, ровно до того момента, когда кредитные возможности жертвы иссякли», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Всего за сутки доверчивые липчане отдали мошенникам более 11 миллионов рублей. Так, 65-летняя липчанка поверила «сотруднику службы безопасности банка» и  перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей. В такую же историю поверила 75-летняя липчанка, которая перевела через банкомат 280 тысяч рублей на «защищенные» счета.

Днём раньше липчане отдали мошенникам более 3 миллионов 600 тысяч рублей, поверив псевдосотрудникам ФСБ, полиции и служб безопасности банков, а также пытаясь остановить сомнительные операции по счетам и попытки оформления кредита.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
31.08.2023 16:57
Зачем отвечать на звонки с незнакомых номеров?! Предупреждают, предупреждают, а им как о стенку горох... наверное, у этих людей есть деньги, с которыми они могут легко расстаться и ни о чём не думать.
Интересно
31.08.2023 17:01
И банки давали, и ничего не проверяли, ни доходы, ни страховки им были не нужны.
Блондинка
31.08.2023 17:04
Бедные старушки молодеют...
Гость.
31.08.2023 17:19
Сегодня 3 звонка с Госуслуг на WhatsApp с номером +225......... об изменение номера. Якобы подовал заявку на смену номера. А главное то что намера которые этот госслужещий продиктовано не один не зарегистрирован на меня, и на варят ли на кого зарегистрирован? Таким образом и скоро узнаешь что подпись электронная оформлена на тебя. А полиция такие заявления даже не рассматривает. Ведь мол не чего страшного не произошло.
Парадокс
31.08.2023 17:31
Человек заработал не менее 8 миллионов 900 тысяч рублей, но купился на развод. Вот специалист.
Внушаемый
31.08.2023 17:59
Есть люди,которые легко поддаются гипнозу. Выносят деньги и дорогие вещи цыганам,например.Таких ищат когда звонят всем подряд.
Animal planet.
31.08.2023 18:11
Капец,как они будут эти кредиты платить?
Гость
31.08.2023 18:18
Молодец-молодец видимо не заработано трудом честно, поэтому так и исчезли
Animal planet.
31.08.2023 18:22
Гость, читайте внимательно. Женщина набрала кредитов.
Липчанин
31.08.2023 18:26
Бизнес более прибыльный чем"Русское лото", шансы больше
Еще комментарии