Общество
7269
28.03.2023 12:46
55

С 15 апреля в Липецке возобновляются садоводческие маршруты

Проезд будет бесплатным для всех.

Сегодня на сессии Липецкого горсовета председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов сообщил о возобновлении работы дачных маршрутов с 15 апреля. 

По словам Евгения Чекрыжова, все останется как прежде. МУП Липецкпассажиртранс будет обеспечивать работу всех 13 существующих маршрутов. На линии в будни будут выходить 18 автобусов, в выходные и праздничные дни - 20. Для всех категорий пассажиров проезд останется бесплатным. 

В прошлом году из городского бюджета на перевозки пассажиров по садоводческим маршрутам было потрачено 48 млн рублей.

- До 29 марта будет продолжаться обследование состояния дорог на всех таких маршрутах. В черте города все дороги к началу дачного сезона будут отремонтированы. Если говорить о территориях садоводческих товариществ, то они должны содержать дороги за свой счёт. Мы не имеем права вкладывать бюджетные средства в содержание дорог на территории садоводств, - заявил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Дергунов.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
20.04.2023 08:53
Нина Васильевна, не надо ничего переносить. Пусть остаётся график как раньше!!!
Анна
20.04.2023 08:51
Зачем отменять рейсы на Вт и Чт, как людям добираться на дачи? У многих график 2/2, не у всех есть авто. Что за дибилизм!!! А в сентябре вообще три дня на поездку выделяют!!! Люди что Вас всех это устраивает? Пусть тогда делают платным проезд!!!
Нина Васильевна
10.04.2023 11:35
График рейсов садовых автобусов плохой. Выходной вторник надо перенести на понедельник! После выходных дней народ отдыхает и на сады не едет.
Липецкий
10.04.2023 07:59
Зато замов 6 штук. Вот куда деньги пошли. Сделайте проезд платный как в городе за те же деньги. Посмотрите сколько стоит людей на остановках садовых автобусов. Не у всех есть авто. Как люди будут добираться? Как обычно власти нас, рать на людей. Проблемы индейцев шерифа не волнуют? Кто кому служит. Постоянно трамвай с трамвайной ручкой путают.
Эд
06.04.2023 19:30
Про тракторозаводской маршрут молчёк ?
Между тем
05.04.2023 16:30
Только автобусы на сады в 2023 году будут работать лишь 5 дней в неделю понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье. А в начале осени вообще только 3 дня пятница, суббота и воскресенье.
Доктор Пилюлькинд
03.04.2023 19:01
спасибо тебе дружище, в общем, Вы правы, длительное воздействие на руки тряской от езды по выбоинам, а также например длительная работа мощной УШМ, приведет к негативной реакции сухожилий в ладонях: в некотором смысле чувство того что ладонь будет сложно раскрыть - может стать перманентным. И если с асфальтом реально помочь может только привлеченная строительная организация, то пока этого не произошло, то езду по битому асфальту надо или со сниженной скоростью вести, или вообще пройти опасные участки шагом
Доктор Пилюлькинд
03.04.2023 12:39
спасибо тебе дружище, тем не менее с кофеем будьте все же осторожны, а по вопросу замены асфальта могу сказать только одно: медицина здесь бессильна...
гость
03.04.2023 11:08
Проверенная инфа, Кем проверенная? В студию!!!
Дачники со стажем
02.04.2023 17:25
из 132 мршрута сказали, что только с удостоверением садовода и пенсионера несколько лет назад ездили. А последние годы бабули - божьи одуванчики со своими дачными корзинами стоят, или сидят прямо на ступеньках, в набитых атобусах на загородных маршрутах. При этом крупные и здоровые молодые сельские жители и городские туристы и пляжники занимают все места для сидения. Заработали пенсию и льготы?Пусть ездят, оплачивая полную стоимость, как положено.И заходят после пенсионеров.