Общество
7093
15.02.2023 11:38
39

Министр здравоохранения передал 42 машины для липецких районных больниц

В Липецке с рабочим визитом находится министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В 11:30 Михаил Мурашко вместе с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым передал 42 автомобиля для районных больниц и медиков.

Передача новых автомобилей «Лада Тревел» и «Лада Гранта» прошла на Соборной площади.

7 машин передано в Липецкую районную больницу, 5 – в усманскую, 4 - в задонскую ЦРБ. По 3 машины получат данковская, елецкая, лебедянская, чаплыгинская центральные районные больницы. По 2 автомобиля получат добровская, краснинская, грязинская, лев-толстовская ЦРБ.

По одной машине передали в добринскую, долгоруковскую, измалковскую, становлянскую, грязинскую и хлевенскую районные больницы.

- Мы получили две машины «Лада Тревел», подспорье, конечно, большое. За смену накатывает каждый автомобиль нашей районной больницы километров по 200, - рассказал GOROD48 водитель грязинской ЦРБ Александр Соколов. - Эти машины будут возить и врачей по вызовам, и пациентов, анализы на них тоже будем отвозить и привозить.

WhatsApp Image 2023-02-15 at 13.16.39.jpeg

Еще 14 полноприводных автомобилей марки «УАЗ» поступят в Липецкую область в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Всего в 2023 году для медиков региона поступят 56 автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Путешественник
15.02.2023 20:01
Вася, я тебе сочувствую. Съезди в США, это очень интересная страна. Заодно японские автомобили там посчитаешь. В процентном отношении:-)
Вася
15.02.2023 19:55
Путешественник, давненько не выезжал за пределы Липецкой области!!! Японские автомобили очень популярны в США!!!
КП
15.02.2023 19:45
А остальным регионам что?
Улицы разбитых фонарей
15.02.2023 19:16
Мухомор :- Министр в городе.... А у Вас тут что?
А где
15.02.2023 18:20
Буханки?
Тербунатор
15.02.2023 18:12
А почему нет в списочке одного из самых дальних районов, конкретно Тербунов.
Путешественник
15.02.2023 16:44
Ком Ментарий, только под маркой Миицубиси они в США не продаются. Так же как и Автоваз принадлежащий Рено-Ниссан не выпускают автомобили Рено и Ниссан)))
Олег
15.02.2023 16:33
Люди умирают от болезней и собственной глупости. Врачи не боги и всем помочь не в силах.
Ком Ментарий
15.02.2023 16:23
Путешественник, Mitsubishi Galant — среднеразмерный автомобиль, выпускавшийся автомобильной фирмой Mitsubishi Motors с 1969 по 2012 год. Название произошло от французского слова фр. Galant, что означает «рыцарский». Создано девять различных поколений этой модели, суммарные продажи в настоящее время превышают пять миллионов машин. Модель стартовала как компактный седан, однако со временем превратилась в средне-размерный автомобиль. Первоначально производство было основано в Японии, но с 1994 года на американском рынке стали продаваться автомобили, собранные на заводе, ранее принадлежавшем Diamond-Star Motors (DSM) в штате Иллинойс.
Коммунист
15.02.2023 15:36
Путешественник, да? А мне тут вчера рассказывали, что о капитализм вааще без господдержки существует четыреста лет))))))