Общество
18017
12.12.2022 12:24
76

В выходные у инфекционной больницы скопилась очередь из пациентов

Больные жаловались, что им приходится долго ждать приема.

В социальных сетях накануне появился гневный пост о посещении Липецкой областной клинической инфекционной больницы. 

«Никто не выходит, народу куча, люди стоят на улице с малышами. А теперь объясните мне, простому человеку, куда идти и как быть, рентген платный тоже не сделаешь — всё расписано до вторника включительно в платных клиниках».

— Вчера, во второй половине дня, у приемного отделения инфекционной больницы скопилось большое количество пациентов в связи с тем, что больные люди, в том числе с детьми, не обращались в поликлиники по поводу подъема температуры и ОРВИ, не вызывали скорую помощь, а своим ходом одномоментно приехали в больницу. Администрация больницы предварительно приняла меры по усилению кадрами, привлекла дежурных врачей. Однако, неорганизованный поток пациентов создал очередь и ряд конфликтных ситуаций, — пояснил главный врач Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрей Филатов.

Он также добавил, что работники приемного отделения каждого больного вызывают в индивидуальный бокс (это связано с противоэпидемическими мерами). Выходить и приглашать пациентов можно только при наличии свободного бокса. Рентгенография в больнице проводится исключительно бесплатно и по показаниям.

Фото: vk.com/myregion48
0
0
0
0
0

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
23.12.2022 13:25
Моего 1,5 годовалого ребенка спасли в инфекционной больнице! Кланяюсь до земли врачам, которые там работают! Прекрасные врачи!
Комментатор
16.12.2022 07:36
Вот из объяснения главного врача следует, что все проблемы возникли из-за неорганизованного потока пациентов. Интересует вопрос: а кто должен был в больнице этот поток пациентов организовать? Они сами? Или всё же администрация, я не затрагиваю медперсонал, который должен осуществлять приём больных. А вот администрация, и именно она, обязана заниматься своим прямыми организационными обязанностями, в том числе и при резком подъеме заболеваемости. Но увы, у нас как всегда, никогда такого не было и вот опять.
Алоизий
14.12.2022 17:52
В ночь на пятницу вызвал скорую. До понедельника дотянул и в поликлинику. Там поздравили, что записи к терапевту на полторы недели вперёд нет. Кардиолога увидеть можно через 2-2,5 месяца или во сне. На резонный вопрос и как быть, последовал гениальный ответ: Ну с пятницы дотерпели, что ещё полторы недели нельзя потерпеть?! Занавес.
Ирина
14.12.2022 12:31
Гость,какая поликлиника?Я с болями,на инвалидности,срочно нужно было анализ хоть сдать,чтоб знать что пить хотя бы.Записи нет,через две недели .Мне зачем через две недели.?Мне на данный момент плохо было.И так постоянно,уж я то все на себе испытала.И по скорой каждый день не будешь ездить.Да и там хроников не приветствуют.Вот люди и сами везут,у кого машины есть.Врача не могли внуку вызвать с утра до 12.Так и пришлось его больного,тащить в поликлинику,где тоже все детки кашляют,чихают и температурят.На вопрос,зачем вы с температурой приехали ответ один.:невозможно дозвониться и вызвать врача.Кстати,и не врача,а фельдшера.Не едут врачи теперь.
Елена
13.12.2022 18:30
А, что нелязя придумать место где люди могли бы ожидать очереди. Одномоментно все приехали. Сговор у них. С детьми ехать к вам удовольствие
н
13.12.2022 08:40
одномоментно приехали? тоже в пятницу резко заболело горло ,температура ,кашель - не химтрейл ли поработал? ...
???
13.12.2022 07:46
Нормально, много платишь? Надо думать, на медсестру не хватит, не говоря уж о враче. Те, кто много зарабатывает, здесь не пишут, им некогда. И врачи у них есть. В очередях не стоят.
Нормально
13.12.2022 06:09
Когда человеку плохо, когда существует угроза жизни и здоровью, он в праве сам выбирать куда и когда ему обращаться. Обязательства системы здравоохранения обеспечить доступность, удобство и качество услуг. Почему те кто платит налоги должен оправдываться перед теми кто на них живет?
Светлана
13.12.2022 05:21
гость, а разве прививки от дизентерии бывают,ау ?
Дмитрий
13.12.2022 02:38
гость, у жириновско спроси 7 помогли?