Общество
3307
17.11.2022 10:07
35

Концессионер приступил к изучению состояния трамвайных сетей и депо в Липецке

Проектно-изыскательские работы компания «Мовиста Регионы Липецк» планирует завершить в июлю следующего года.

В Липецке начались проектно-изыскательские работы по по подписанному в октябре концессионному соглашению о модернизации городской трамвайной сети. Компании-концессионеру «Мовиста Регионы Липецк» предстоит провести инженерные изыскания, обследовать здания и сооружений на территории трамвайного депо. Проектно-изыскательские работы компания собирается завершить в конце июня 2023 года.

Напомним, что компания «Мовиста Регионы Липецк» обязалась инвестировать за 20 лет 14,5 млрд рублей в модернизацию трамвайное сети города. Концессионер должен комплексно обновить инфраструктуру и подвижной состав, приобрести 46 новых односекционных трамваев, реконструировать депо и 40,8 км трамвайных путей, построить новую ветку протяженностью 5,2 км.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
19.11.2022 02:46
Кто будет там работать за такую зарплату
Василий
18.11.2022 10:23
а где ё мобили и автобусы
Гостья
18.11.2022 08:24
Гость, Я тоже думаю, что 5,2 очень мало. За такие деньги. Думаю, многие водители предпочли бы ездить утром на работу на трамваях спокойно, чем стоять в пробках на своих автомобилях. Да и экономия на бензине. Хотелось бы услышать мнение водителей.
Н
18.11.2022 06:44
Как же мне хотелось бы, чтобы они занимались извскательскими работами лет десять. Не хочу новую ветку в 5,2 км. Мне под окнами старая жить нормально не даёт.
Вася льготник
17.11.2022 21:39
Вангую, через три года трамваев вообще не будет, рельсы попилят, а трамваи разберут и сдадут в чермет!!!
Липчанин
17.11.2022 20:55
Лучше постройке нам 3 ий мост через реку Воронеж с нлмк и проблем меньше станет !!!
Коммунист
17.11.2022 15:18
гость, "лгать , не мешки ворочать, исключительно про тебя" Не, про тебя. Ты тут этим занимаешься 24/7.
гость
17.11.2022 14:48
Коммунист, Не нужен нам берег турецкий - это называется лгать , не мешки ворочать, исключительно про тебя . И неважно под каким ты ником , по сути лжец на этом сайте только ты один . Что в общем и целом очень неплохо , для основного новостного сайта г. Липецка.
Не нужен нам берег турецкий
17.11.2022 14:42
Паганель, а вы точно во Франции были? Трамваи там очень плохо ходят.
Коммунист
17.11.2022 14:38
гость, "это называется лгать , не мешки ворчать". Согласен. Ты этим здесь 24/7 занимаешься.