В России
1479
05.09.2022 10:00
На Камчатке 8 туристов погибли при восхождении на вулкан
Стало известно о еще двух погибших во время восхождения на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке.
5 сентября утром стало известно о еще двух погибших во время восхождения на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке.
Заместитель председателя краевого правительства Роман Василевский рассказал РИА Новости, что количество туристов, которые погибли при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, выросло до 8 человек.
Группа туристов обратилась к спасателям 3 сентября. По предварительной информации, пять человек погибли при падении с высоты, один турист пострадал, он был без сознания. Один гид сломал ногу. 4 сентября в краевом правительстве сообщили о смерти шестого члена группы.
"Да, есть такая информация, поступила с вулкана, что двое скончались", — заявил Василевский.
По его словам, на месте происшествия сохраняется плохая погода. Очередную попытку вылететь спасатели совершат в 10.30 (1.30 мск) по местному времени. Предыдущая попытка добраться до туристов потерпела неудачу из-за плохой погоды.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели туристов по ч.3 ст. 109 УК РФ.
Сотрудники поисково-спасательного отряда на вертолете вылетели к вулкану Ключевская Сопка для оказания помощи туристам и их эвакуации.
Проводятся следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств случившегося.
0
0
0
0
0
Комментарии