Происшествия
10254
02.04.2022 10:16
25

Угрожавших прострелить колени подростку арестовали

Двое мужчин отобрали у юноши телефон, угрожая пистолетом.

Следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 19 и 48 лет, подозреваемых в разбое.

По данным следствия, днем 16 марта 2022 года обвиняемые подошли к 17-летнему подростку, ожидавшему автобус на остановке общественного транспорта, и стали создавать конфликтную ситуацию. Угрожая прострелить парню колени похожим на пневматический пистолет предметом, фигуранты потребовали передать им ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, несовершеннолетний выполнил требования вымогателей, отдав им телефон и карманные деньги.

С преступно нажитым имуществом злоумышленники скрылись. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы. У следствия есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности фигурантов. В настоящее время устанавливаются их причастность к аналогичным фактам разбойных нападений на жителей области. На время предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигурантов будет дана окончательная юридическая оценка. Санкция вменяемой фигурантам статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
04.04.2022 09:05
Что значит "кормить"? Они там работают...
Смертную казнь надо вернуть
03.04.2022 18:05
Мафия подведёт под казнь невинных людей.
гость
03.04.2022 15:16
Смертную казнь надо вернуть - зачем таких отморозков 10 лет кормить.
Гостья1
03.04.2022 11:48
Эксперимент.Пенсионеру с пенсией в 18 тысяч,обеспеченному всем необходимы для жизни ,хватило средств на оплату ЖКХ 3т.р ,на сигареты,хлеб,колбасу,селёдку,Овощная продукция и консервирования запасные заранее с сада.экономия 2 тыс.руб.Спиртное-с пенсии 1 бутылка.Вот так эксперимент,а горячие блюда и мясо ,крупы не в счёт.
тов. Гостья1 !
03.04.2022 10:19
Не равноудаляйтесь от этой шибко СУРЬЁЗНОЙ ТЕМЫ - тем более Вы ЗАДРАЛИ ввысь эту тему ! Ага ?
тов. Гостья1 !
03.04.2022 10:18
Не равноудаляйтесь от этой шибко СУРЬЁЗНОЙ ТЕМЫ - тем более Вы ЗАДРАЛИ ввысь эту тему ! Ага ?
Дайте мой коммент
03.04.2022 10:17
Мой сосед в Студенческом г-ке, 26, постоянно орет, что убьет! Голубой Алкаш Санек крайне агрессивен, пытался выбить мою дверь
Кто делал прививки ?
03.04.2022 10:01
..... С детства прививалось нечеловеческое отношение к человеку,Это американское ЦРУ прививало ???
Гостья1
03.04.2022 09:58
Не все выходят (потерявшими человеческое достоинство) из мест лишения свободы.А вот что их встретит на свободе?Их сторонятся,не принимают на работу.А как им быть?Да оступился,понес наказание и как дальше жить ,чтобы восстановить уважение общества?Может надо создавать предприятия,где трудоустраивать их, чтобы не отправлять их в свободное плавание ,чтобы не делать из них отбросы общества,адаптировать их к трудовой деятельности на первых порах. Нам все жить в одном обществе и каким оно будетзависит многое и от нас.Судить легко,а понять и помочь трудно.
Один
03.04.2022 09:50
Гостья1, надо разобраться сначала в пределах границы нашей Родины