Общество
8161
30.11.2021 13:33
68

Игорь Артамонов предложил повысить зарплаты бюджетникам Липецкой области на 6%

Окончательное решение примет областной Совет.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов выступил с инициативой увеличения оплаты труда работников бюджетной сферы региона. Предполагается индексация должностных окладов всех категорий бюджетников на 6% с 1 января 2022 года. Что приведёт к росту на соответствующий процент их заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соответствующие изменения предлагается внести в региональный закон об оплате труда работников областных государственных учреждений.

На повышение заработной платы планируется выделение более двух миллиардов рублей. Вносимые в закон изменения будут рассмотрены на сессии областного Совета депутатов в декабре.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Факт
30.11.2021 13:45
Постоянно болтовня про повышение зп бюджетникам! У нас кроме бюджетников есть ещё и не бюджетники!!!!!!!
Зачем?
30.11.2021 13:46
Это надо было делать год назад. А сейчас кинули косточку , схавают и это.
Логика
30.11.2021 13:49
Да. Только категории бюджетников назовите.
Это мое мнение!
30.11.2021 13:49
Ждём повышения цен на 60%
Галина
30.11.2021 13:52
С 1 апреля так и не дождались повышения оклада. Вам нет веры.
Галина
30.11.2021 13:54
"прочие" в медицине ничего не получили.
круто
30.11.2021 13:58
6% к 300000 и 6% к 18000, артист))))) а нельзя было сделать прогрессивную шкалу????? или минимум 3000-5000???? не??? надо заметно повысить тем кому она и не нужна, у кого итак есть......это низко
Гражданин
30.11.2021 13:59
Да по сравнению со своим предшественником который везде ее срезал из-за того чтоб народ не искушать,а также что металлурги такую зарплату не получают!спасибо вам"Олег Петрович зато что у нас такая зарплата"ЕЕ процентов на40-50 подымать надо!А 6 процентов прям как кость собаке.
Ник
30.11.2021 14:12
Понятно, что нам все мало и мало, но почему на 6% у нас же только официальная инфляция больше 8%, а реальная наверное более 20 %
Бухгалтер
30.11.2021 14:25
Ник, элементарно. Это повышение окладов. Соответственно и премии повысятся.