Общество
9101
10.06.2021 18:50
50

Автоинспекторы оштрафуют дорожников за небезопасную кольцевую развязку на площади Победы

ООО «Инфинити Групп», по мнению ДПС, нарушило ст. 12.34 КоАП РФ, не обеспечив автомобилям и автобусам плавный переезд через стык старого и нового дорожного полотна при ремонте дороги.

Сегодня GOROD48 сообщил о том, что ремонтирующая дорогу на площади Победы компания «Инфинити Групп» считает, что мэрия намеренно затягивает согласование с ней рецептов асфальтобетонной смеси из-за предвзятого к ней отношения. По этой причине подрядчик, мол, не может уложить второй, финишный, слой асфальта на этом объекте. В свою очередь, председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Дергунов заявил в горсовете, что у заказчика возникли замечания к качеству первого слоя асфальтобетона, уложенного в начале мая.

«В рамках ремонта дорожного полотна между существующим покрытием и недавно уложенным нижним слоем асфальта образовался значительный перепад. Результат – увеличение заторов в часы пик и повышение риска возникновения аварийных ситуаций», - сообщила после нашей публикации пресс-служба мэрии.

Сегодня качество оборудованных съездов УГС Липецка проверило совместно с начальником ОГИБДД УМВД России по Липецку Олегом Володиным. Выезд показал, что примыкания действительно обустроены с нарушениями. Так, согласно нормам, уклон не должен превышать более 60%. В данном случае он составляет практически 100%. Кроме того, на данном объекте отсутствуют необходимые дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога».

- В ходе обследования составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, согласно которому уже сегодня подрядчик вызван в госавтоинспекцию города Липецка для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.34 КоАП РФ, материал будет направлен в суд для рассмотрения, - отметил Олег Володин.

- Подрядчик не согласен с полученными результатами и планирует провести независимую экспертизу, мы понимаем, что это сдвинет сроки продолжения работ и принесет дополнительный дискомфорт участникам движения, просим всех отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Для того, чтобы продолжать ремонт участка, нам необходимо быть уверенными в качестве проведённых работ, тем более, что они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - отметил главный смотритель мэрии Дмитрий Пушилин.

Напомним, что ремонт кольцевой развязки на площади Победы обошелся бюджету в 15,4 млн рублей - ООО «Инфинити Групп» выиграло дорожный тендер на ремонты дорог в Липецке в этом году за 92 959 486 рублей (в эту сумму вошли и работы на площади Победы). Компания более месяца назад завершила асфальтирование дороги выравнивающим слоем асфальта, но вот уже заканчивается первая декада июня, а продолжения работ нет. Нет ни геосетки, ни укладки верхнего, финишного, слоя дорожного полотна. А тем временем тысячи автомобилистов продолжают каждый день бить колеса о срезы дороги на этой одной из главных городских кольцевых развязок.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.06.2021 18:42
И пусть не забудут оштрафовать Администрацию города Грязи - за не своевременное нанесение разметки по ул. 30 лет Победы, что спровоцировало ДТП.
скажите а
16.06.2021 15:29
а как оштрафовать ДПС, если после эвакуации авто, остался и вьелся клей от наклеек, всю машину испортили ...
весёлый
15.06.2021 23:03
Стас, Я вообще не понимаю,что у нас происходит в городе. Такое мнение, что прокуратуры,полиции , вообще не существует. Наступать на одни и те же грабли почти два десятка лет и не выучить урок. Их на расстоянии метра нельзя допускать к дорожным работам. НАДОЕЛ БАРДАК С ДОРОГАМИ.
!!!
15.06.2021 13:10
Когда повысятся компетенции нашей администрации и закончится их разводилово подрядчиками на элементарных вопросах? Такое впечатление, что кумовья чиновники подыгрывают подрядчикам. Почему не кого не лишают премий и т .д. в вплоть до увольнений при повторных попаданиях?
Стас
15.06.2021 11:43
Варианта тут два, или одни давят на администрацию, что бы работы принимала или чиновники ждут откатов и подношений от подрядчика. А вы как думаете жители города?
Сергей V
15.06.2021 09:51
липецк, 100%. Такое впечатление, что подрядчики специально это сделали, чтоб дорожными неудобствами давить на администрацию для согласования махинаций с асфальтобетонной смесью
липецк
13.06.2021 19:22
СКОЛЬКО ДИСКОВ ПОГНУЛИ ....ИХ САЖАТЬ НАДО ....
Веселый
13.06.2021 09:21
Гнать этих бракоделов нужно было ещё во времена Гулевского и вместе с ним..
однозначно
13.06.2021 08:07
мало дали
На самом деле
12.06.2021 14:28
За поругание здравого смысла - загните их посидьнее!!! Дорога не перекрыта - какие прблемы на границе снятого асфальта запилить плавный срез ??? Неуважение к окружающим должно караться максимально строго! Штаны с таких подрядчиков последние нужно снять по закону и к ремонту дорог не допускать!!! Как перввомайскую делала та же контора несколько лет назад так и сегодня работает!
Еще комментарии