Происшествия
11288
08.06.2021 18:54
56
За изнасилование школьницы липчанин получил 5 лет колонии
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Хлевенского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. К его доводам следствие отнеслось критически и опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и выводы судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.
Виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0
Комментарии (56)