Общество
19098
02.04.2021 09:38
72

Когда в Липецке отключат отопление

При определении даты мэрия будет опираться на прогноз погоды и действующие правила.

На улице значительно потеплело, и у липчан возник резонный вопрос — когда же в городе отключат отопление. На вопрос о времени завершения отопительного сезона 2020/2021 ответили в администрации Липецка.

- Согласно действующим правилам, завершение отопительного сезона возможно при условии устойчивой среднесуточной температуры воздуха +8. Она должна продержаться не менее пяти дней, - отметили в администрации Липецка. - Вместе с этим, мы ориентируемся на прогноз синоптиков. Сейчас он не дает предпосылок для отключения отопления. Например, на следующей неделе ожидается значительное похолодание и снег.

Как отметили в мэрии, при решении об отключении отопления городские власти опираются и на опыт прошлых лет. В памяти у коммунальщиков еще сохранился апрель начавшийся с небывало жарких дней, отопительный сезон поспешили завершить, а жара сменилась резким похолоданием, и тепло пришлось пускать снова. Это, как отмечают в мэрии, принесло немало проблем с системой отопления.

- Мы одновременно опираемся на законодательство и на прогнозы синоптиков. Вопрос о сроках завершения отопительного сезона не снимается с повестки. Так, он будет обсуждаться и на следующей неделе, - резюмировали в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
02.04.2021 09:57
Всё должно быть по - хозяйски .
Семен Семеныч
02.04.2021 10:05
А почему нельзя уменьшить температуру в системах отопления, как в Москве? Или у них возможно экономит деньги горожан, а у нас нельзя? Если бы у них было также как в Липецке, то уже Собянин разнес бы всех и все.....
Витек
02.04.2021 10:09
Вообще то по 354 ПП +8 должно держаться в течении 5 дней, а не 8. Учим матчасть.
Лена
02.04.2021 10:11
Холод стоит еще, до конца апреля не нужно отключать, а то выключат, а плати за месяц, хватит квадру обогащать.
Мария Леликова, медик
02.04.2021 10:22
Почему такие огромные счета за отопление, сволочи. Надо переходить на индивидуальное газовое отопление, котел повесил и нет проблем. В 6 раз дешевле.
Сергей
02.04.2021 10:24
Какие еще 8 дней?Где это написано???
Мария
02.04.2021 10:39
Квадра будет топить хоть все лето - платите. В октябре 8 дней топили,предъявили за весь октябрь. Депутат Трофименков обосновал это Постановлением. Все законно! А постановление это принимает кто? Кому это надо. Власть имущих. Они живут в коттеджах.
Почему молчат депутаты и активисты?
02.04.2021 10:40
ЗНАЧИТ И ОПЛАТА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, ТО ЕСТЬ НИЖЕ. ХВАТИТ ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ СНИЖАЙТЕ ОПЛАТЫ КАК ЭТО В ДРУГИХ РЕГИОНАХ.
Бриллиантовая рука
02.04.2021 10:40
Семен Семеныч, сравнил хрен с пальцем: Оленевод с деньжищами и Саксофонист с пеньчищами))
Этого не будет как в Москве.
02.04.2021 10:53
Семен Семеныч, Если понизят температуру в батареях то из крана с горячей водой будет течь соответственно парное молоко. У нас нет в разводке батарея отдельно, горячая вода отдельно, у многих разабор идет в доме по системе.