Общество
5125
11.03.2021 14:55
29

В Липецкой области появилась «воздушная скорая»

Сегодня состоялся первый рейс нового спецвертолёта.

В Липецкой области появилась санавиация. Об этом рассказал на своей странице в Инстаграм губернатор Игорь Артамонов.

- Как и обещал – вернули свою «воздушную скорую», - написал Игорь Артамонов. - Ждали её в регионе 30 лет. И вот сегодня – первый рейс нового спецвертолёта. Летать будет и в Липецк из районов, и в ведущие федеральные медцентры. Продолжаем работать, чтобы сделать медпомощь качественнее и доступнее.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вертолетчик
12.03.2021 08:39
А посадочная площадка где у областной больницы? Ведь советскую площадку продали под коттеджи.
Липчанин
12.03.2021 04:47
Я помню, в Липецкой областной больнице еще в 90-е вертолет санавиации работал, вернее летал. Так что Липецкую санавиацию угробил наш сладкоголосый и долгоиграющий губернатор Королев О.П. при полном попустительстве МИНЗДРАВА РФ и Президента РФ.
Владимир Владимирович
11.03.2021 21:13
А когда врачи в Липецкой областной поликлиники появятся ?
ulan
11.03.2021 19:54
спасибо! дай Бог, чтобы не пригодилось:)
гость23
11.03.2021 19:25
Всё это уже было, в районные центры вертолёт летал и доставлял в областную больницу, но сначала развалили, а теперь вновь сделали. Один вопрос, а зачем разваливали? И виноватых нет.
весёлый
11.03.2021 19:19
30 лет ездили на таких крутых иномарках и не могли позволить купить народу вертолёт ,да в год по вертолёту покупали,уже был бы целый отряд скорой авиации
Мизантроп
11.03.2021 18:03
У менеджеров теперь есть авиотакси, будут летать в свои загородныеособняки в заповндных зонах.
///
11.03.2021 18:01
Какую-то тербунскую родственницу доставили!!!
Сергей
11.03.2021 17:45
Смысл полета?Если для галочки или бабушка кого -то? Если в Липецке с шейкой бедра отправляют домой. И на ДТП этот вертолет летать не будет. Все также на разбитых газелях будет выезжать скорая помощь Липецка. Так показуха отмыть деньги
митьки
11.03.2021 17:22
Страховать сотрудников и пациентов в полете будут? Готовы ли площадки в районах? Планируется ли резервный вертолет?