Коронавирус
4044
20.10.2020 18:50
19

Бесплатные лекарства больные COVID-19 будут получать и в следующем году

 Об этом GOROD48 рассказал вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых.

GOROD48 уже  сообщал о том, что липчане, которые лечатся от COVID-19 дома, с 1 ноября будут получать бесплатные лекарства. До конца 2020 года на эти цели из областного бюджета выделены 12 миллионов рублей.

Программа обеспечения больных легкой формой COVID-19 бесплатными лекарствами продолжится и в 2021 году, на ее обеспечение, как рассказал GOROD48 вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых, планируется выделить 60 миллионов рублей. Цифру рассчитали в облздраве исходя из прогноза заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. Утвержденной суммы, на которую может получить бесплатные лекарства конкретный заболевший коронавирусом, нет. Как пояснил Вячеслав Щеглеватых, траты бюджета на каждого такого пациента зависят от тяжести протекания болезни.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Слава здравоохранениЮ
20.10.2020 18:54
Получат, если доживут .
Игорь
20.10.2020 18:55
Нет никакого ковида. Никто в него давно уже не верит.))
гостья
20.10.2020 18:56
все поверили. Тесты делают только определенной категории, так что диагноз будет в основном ОРВИ и дальше будут люди гулять и круг останется кругом
1
20.10.2020 18:59
Точно, теперь ковида не будет... А еще интересно от чего лечат людей, которые сдали тест на ковид и больше 2х недель ждут результаты
Тася
20.10.2020 19:13
Пропало обоняние (больше никаких симптомов не было), пошла в поликлинику, сделали тест - отрицательный. В карточке написали першение в горле, температура 38, озноб, боли в мышцах, сухой кашель, потеря обоняния. Диагноз - ОРВИ. Как так? Только запахи не чувствовала, а написали целую эпопею! В платной клинике сдала анализ на антитела - LGg зашкаливает. То есть я болела коронавирусом, а по официальным данным ОРВИ. Вот так у нас делают статистику.
Смотрящий
20.10.2020 19:31
Понятно Администрация области, понятное дело Минздрав области ... Но при каких тут Центр Банк РФ по ЦФО. Это провал ... по ходу пьесы!
2+2
20.10.2020 19:31
С ящиков да и все учёные говорят что тест сделанный его свойство в течении 3 суток. Почему тесту делают по 10 15 дней? Вот по этому и не соответствия диагноза. Это получается что тест теряет своё свойство в течении10-15 дней?
Хаха
20.10.2020 19:34
Вот это прорыв!
Ужас
20.10.2020 19:48
Теперь точно тесты будут всем показывать что у нет ковида ни у кого что бы не выписывать бесплатно лекарство наша хитроумная власть все придумала что бы ковид из Липецка ушёл а при орви бесплатные лекарства тоже будут интересно а скоро грипп так что теперь будут от гриппа умирать а ковид всем уже жить мешает
Значит
20.10.2020 21:10
Скоро закончится эпидемия ковида,у всех будет диагноз ОРВИ.