Общество
3503
24.09.2020 10:16
18

В Липецке установят три спортивные площадки

В новых районах можно будет поиграть в мини-футбол и баскетбол, в районе проспекта Победы — заниматься на тренажерах во дворе.

МАУ «Спортивный город» провело три закупки на создание зон для занятий спортом в жилых дворах Липецка. Монтаж новых спортивных объектов должен завершиться до ноября.

Уже к 30 сентября во дворе домов №№ 73 и 75 по проспекту Победы должна быть готова спортивная площадка с резиновым покрытием и навесом. В зоне на 30 квадратных метров установят уличные тренажеры. Там появятся тренажеры для жима лежа, ногами, к груди, эллиптический тренажер, тренажер-маятник и шаговый тренажер. Устройство площадки и оборудование обошлось в 600 000 рублей.

В 999 990 рублей обошлось создание площадки для мини-футбола. Ее смонтируют во дворе дома №18 на улице Бунина. Площадка в 309 квадратных метров должна быть готова к 12 октября. А к 20 октября должен завершиться монтаж баскетбольной площадки у дома №45 на проспекте 60 лет СССР. Ее стоимость составила 999 984 рубля.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
24.09.2020 10:23
Резиновое покрытие надо хорошо проверять,в Липецке его делать не умеют.
007
24.09.2020 10:26
на Мистюкова 14 площадку сделали а на резиновое покрытие денег не хватило
Нечего по лету переделаю.
24.09.2020 10:58
житель, А такой фактор как перепад температуры при его монтаже ты не берёшь во внимание. Когда дневная температура 15-18 градусов а ночная 3-5-7и так же сырость в утреннее время. Тоже нашли время монтировать его. Вы бы ещё зимой выбрали темболее на открытой площадке. У каждой работы тем более такой есть режимы и сроки застывания.
Тов Сталин
24.09.2020 11:12
Что бы заниматься спортом ,надо качественно питаться ,а цены растут ежедневно! Так что не нужны площадки ,а нужны решения профессионалов ,как выйти из кризиса ,но их нет ,а есть те кто поет только под себя с молчаливого согласия народа
Саня
24.09.2020 11:29
Когда в Парке победы сделают хорошую спортивную площадку на месте комплекса ГТО.? Можно поставить рукоходы, турники,брусья,канат и.т.д.
!
24.09.2020 12:21
Ну и на фига на Бунина 18 площадка для мини-футбола? Кто там будет играть? Разве только пенсионерки бадиками мяч будут толкать!!!
Коренная липчанка
24.09.2020 12:43
Это будет платно или бесплатно, в Быхановом саду просто так на спортивные площадки не попадёшь
Олень
24.09.2020 12:58
В Липецке установят три спортивные площадки для распития алкоголя
5555
24.09.2020 13:45
А почему в Нижнем площадку изничтожили? Привезли все спортивное оборудование в Верхний и бросили. Все в куче валяется, гниёт...
Житель
24.09.2020 13:57
Саня, Парк- это не стадион!! Спортивные площадки должны быть на стадионах, но не в парках!! Парки - это природные зоны.