Общество
2223
18.08.2020 13:15
11

За пару бутылок сомнительной водки выписали штраф в 500`000 рублей

Алкоголь нашли в закусочной на площади Металлургов. Предприятие общепита уже не раз наказывали за нарушение правил реализации спиртного.

Арбитражный суд Липецкой области наложил штраф в 500 000 рублей на руководство закусочной, расположенной на площади Металлургов в Липецке. В работе предприятия общественного питания нашли нарушение правил реализации спиртного.

Нарушение выявили сотрудники полиции. В сентябре 2019 года они проверяли сигнал о хранении и реализации в закусочной «левого» алкоголя. На момент проверки в помещении кафе обнаружили две бутылки сомнительной водки. Одна уже была вскрыта, и эксперты не смогли установить, что именно за жидкость находилась в пол-литре водки «Русская». А вот вторую, запечатанную бутылку, отправили на экспертизу: сотрудники лаборатории подтвердили, что жидкость водкой по ГОСТу не является.

В отношении руководства закусочной составили протокол. В ходе рассмотрения иска в суде было установлено, что закусочная уже не в первый раз попадается на нарушении правил реализации спиртного. За последние два года на владельца предприятия было наложено штрафов на 500 000 рублей за аналогичные административные правонарушения. Это и стало основанием для более строгого нового взыскания.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Советский ГОСТ-продукт высшего качестаа
19.08.2020 13:26
настоящая водка была только в СССР.вся водка была казенной.достать советскую водку в США считалось большой удачей.она в Америке была лидером контрофакта.
Пипецк
18.08.2020 19:05
Убирают конкурентов, для своей поленки!
Дмитрий, юрист
18.08.2020 18:53
А бывшему дознавателю за 2 преступления (ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)) дали штраф в сумме 40 тысяч рублей. Вот вам и справедливость.
Единственно,
18.08.2020 18:50
Московский бармен с липецким прошлым, не пойму,там всю жизнь продают такую "водку". Так,что мешает хозяевам приобрести лицензию и продавать нормальную водку в 40 градусов,а не эту водичку разбавленную спиртом в пользу водички ,а не спирта.Ответ один-и так сойдёт, раз есть спрос,т.к. настоящая водка была бы дороже.Хозяева боятся потерять клиентов и лучше заплатят штраф, получается.Я думаю,что не потеряют клиентов,т.к. тот,кто выпивает будет готов выложить и на 100 руб.больше за бутыль,т.е.,как в магазе будет стоить водка,может чуток подороже.Мне же,как человеку,редко выпивающему,пофиг какая там водка,настоящая или разбавленная.Я её, как ту,так и эту не буду употреблять.
Эта водка,
18.08.2020 18:40
Московский бармен с липецким прошлым, на пл.Металлургов,не качественная.А так то,да-водка.Как-то, с коллегами по работе зашёл туда после работы перекусить и пива выпить,ради интереса попробовал глоток,что они за водку пьют и нахваливают))).Тот же спирт с водой и никакой отравы.Только спирта мало,а воды много, водка не крепкая.Не знаю скока там градусов,но меньше 30-ти,мне показалось.Сказали ,есть покрепче,но она подороже))))Но я такую лабуду не пью.А кто пьёт-это их выбор.Лучше в КБ зайду(не пойму негативного отношения к этому магазу)или в 5-ку,или Магнит и куплю нормальное спиртное.Хотя,мне по барабану все эти проблемы,пью редко, а если и выпью,то пивка или винца.
Работяги НЛМК
18.08.2020 18:31
Дикий запад, с тобой не согласны.Это их выбор.
...
18.08.2020 16:50
Не беда. За пол дня штраф отобьют.
Ой ой
18.08.2020 15:23
Это что? ХЗ опять * ? Или другую загрызочную?
Дикий запад
18.08.2020 14:16
Московский бармен с липецким прошлым, вот не соглашусь с вами.. В данном сетевом лобазе всегда не угадаешь, но разливайки после каид 19 реально испортились, если кавбой вроде меня будет за качество пойла им что-то сказать вплоть до закрытия салуна, вот это будет правильно
Дикий запад