Общество
6782
22.06.2020 18:16
24

Липецкие медики награждены государственными наградами

В канун Дня медицинского работника президент России подписал указы о награждении представителей российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекции, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

В числе награжденных, как сообщает администрация области, есть липецкие медики. Орденом Пирогова награждена врач-анестезиолог ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» Кристина Кряхтунова.

WhatsApp Image 2020-06-22 at 15.45.18 (1).jpeg

Кристина Кряхтунова в 2015 году она окончила «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко». Трудовая деятельность молодого специалиста началась в 2016 году в ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница». Сейчас врач работает в развернутом специализированном инфекционном госпитале для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

Медалью Луки Крымского награждена медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии ГУЗ «Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1» Наталья Коблякова. В БСМП она работает с начала своей трудовой деятельности. В настоящее время трудится коронавирусном госпитале созданном на базе больницы. 

WhatsApp Image 2020-06-22 at 15.45.18.jpeg

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены указом президента РФ 19 июня. Обе награды предназначены медикам, их вручают, в числе прочего, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.


0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
22.06.2020 18:40
Да ужжжж!
Алкаш
22.06.2020 18:54
А продавцам кто-нибудь что-нибудь вручит за то, что они бесперебойно рискуя жизнями продавали людям жизненно важные продукты?
... в законе
22.06.2020 19:34
Крымский?Почему я не знаю такого смотрящего?
Липчанка
22.06.2020 19:54
В нашей ПЯТЕРОЧКЕ около клиники ТАРАСОВА работают такие хорошие девочки, весь период самоизоляции достойно несли свою вахту, рисковали своим здоровьем и таких продавцов много в Липецкой обл., которые обслуживали нас покупателей всех, и больных и здоровых. Про них надо тоже не забывать, как и про работников сберкасс и фармацевтов, а, особенно, САНИТАРОЧЕК!
Алла
22.06.2020 21:32
Очень рада за Кристину Кряхтунову,,эту награду она заслужила,прошлым летом она и ее коллеги с инфекционного отделения спасли мою маму 86 ти лет,поступившей с воспалением легких в тяжелейшем состоянии,с уровнем сознания -сопор,сразу отправили на ИВЛ и 18 дней боролись за ее жизнь,,теперь она здорова, разумна и все благодаря врачам,я уверена что она так же боролась за жизнь короновирусных больных и достойна этой награды,,спасибо ей и всем врачам,медсестрам и младшему персоналу больницы.
Не навистник липецка
22.06.2020 21:46
Пытаюсь отправить комент
гость
22.06.2020 22:35
Нынешняя молодежь прикалывается над всеми этими наградами, званиями типа "Ветеран труда",значками и т.д. выдаваемыми нашим правительством нищему люду... и ...похоже молодежь права.
Умница!
22.06.2020 23:12
Наташа Коблякова,очень за Вас рада! И дочка у вас большая молодец! Удачи Вам,всех благ и здоровья!
Лука
23.06.2020 08:29
Подкинул "ПЕРВЫЙ" значков. Поднял жизненный тонус. Теперь можно и за обнуление проголосовать!
Да уж!
23.06.2020 08:58
Ещё и работать не начала, а уже все награды собирает. Там есть и несравнимо достойнее врачи. Или они лижут попу не так?