Общество

20.05.2020 10:53

Владимир Бондарев: «На плато мы еще не вышли, но до него недалеко»

Владимир Бондарев: «На плато мы еще не вышли, но до него недалеко»

Главный санитарный врач Липецкой области прокомментировал рекордный рост заболеваемости коронавирусом.

Как уже сообщил GOROD48, за минувшие сутки в Липецкой области выявлены сразу 79 человек с COVID-19.

- Мы связываем такой прирост заболеваемости с пренебрежением липчанами нашими рекомендациями относительно майских праздников. Люди нарушили режим самоизоляции, массово выехали на дачи, встретились с родственниками на шашлыках. Завозных случаев коронавируса очень мало, в основном очаги заболеваемости выявляются в семьях, - прокомментировал GOROD48 рекордный рост заболеваемости COVID-19 руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев.

Главного санитарного врача области радует одно: большинство новых заболевших переносят смертельно опасную инфекцию в легкой форме.

- Мы - на пике заболеваемости. На плато мы еще не вышли, но до него недалеко. Думаю, пройдет еще немного времени, и мы увидим снижение заболеваемости, - считает Владимир Бондарев.

Исходя из прогнозов, руководитель областного управления Роспотребнадзора не будет рекомендовать губернатору ужесточить введенный 31 марта режим самоизоляции. 

Комментарии (71)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ну как то так

25.05.2020 18:53
до плато не далеко, он его уже предчувствует. похоже все деньги освоили
ответить

Комаровский

22.05.2020 09:41
Количество выявленных напрямую зависит от проведенных тестов. По факту заболевших на порядок больше
ответить

Ветеран

21.05.2020 19:59
Главная причина в нашей беспечности,люди не воспитаны,необращают на рекомендации в магазинах ходят без сосок, продавцы на это не обращают внимания,на замечания,ругань в твой адрес, никто не соблюдает дистанцию,мне кажется,что магазинчики с мизерными площадями надо было бы закрыть, именно в них набивается много людей,а продавцы на это ни какой реакции,для них главное доход хозяев.И так не только в магазинах,так везде и не какого контроля
ответить

Н.Н.

21.05.2020 14:53
Горожанин, город был пустой.....все уехали на дачи- на шашлыки.
ответить

Н.Н.

21.05.2020 14:51
Бенджамин, а если после таких заявлений заболеешь и ты, что потом скажешь?
ответить

Марфа

21.05.2020 12:01
Какие шашлыки в холод?? Уже не знают что придумать
ответить

Гость

21.05.2020 08:05
Задрали своим плато, плато больше сказать не...........
ответить

Петя

21.05.2020 07:51
Может хватит уже людей кошмарить! Давайте жить нормальной жизнью,как жили,а не придуманной,искусственной!
ответить

Бенджамин

21.05.2020 07:45
Горожанин, Про шашлыки пишут бараны! Не обращайте внимание! Люди болели,болеют и будут болеть! Короновирус играет большую роль в набивании карманов нечистоплотными чинушами, делая "бизнес" на штрафах и т.д.! Наше здоровье,состояние их ни в коем случае не волнует,априори!Все это показуха!Со стороны это смотрится противно,мерзопакостно!
ответить

Нелипчанин

21.05.2020 00:47
Липчане, ну давайте же быстрее скупайте маски! Пока не продадут все завезённые, вашу самоликвидацию м обязательным ношением намордника никто не отменит. Не мешайте людям делать бизнес. Уже подсчитано, что себестоимость одной маски обходится не более 1, 5 рубля.
ответить