Здоровье
5115
13.05.2020 12:30
19

В больницах региона нет самовозгорающихся аппаратов ИВЛ

Росздравнадзор приостановил обращение на территории страны партии аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М», произведенных в апреле-мае этого года.

Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М», произведенных с 1 апреля этого года по причине их самовозгораний в московской городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечатся больные COVID-19.

- Для медорганизаций региона такие аппараты не закупались, - сообщил GOROD48 начальник облздрава Юрий Шуршуков.

В больницах региона к аппаратам ИВЛ подключены восемь больных. Всего на вооружении медиков - более 300 таких аппаратов.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И смех и грех
13.05.2020 12:52
Не залечат так сожгут)
лебедянец
13.05.2020 13:15
точно узнаем об этом когда загорятся...
Сенсей
13.05.2020 13:23
Их вообще нет)
Они же ЛИПЕЦКИЕ.
13.05.2020 13:26
Даже если бы это были Авента-М, все равно у нас они бы не загорелись!
Око
13.05.2020 13:35
Уважаемые журналисты, пишите статью грамотно исключая кривотолки и непонимание. 300 аппаратов всего у медиков. Каких? Липецких или на всю страну? Непонятно и не профессионально подана информация.
НЕ ПАТРИОТ
13.05.2020 13:41
Понравилось название статьи))) В технических характеристиках прибора, видимо указано: "Возможность самовозгорания -- ДА"
))))
13.05.2020 14:31
А кто - то ещё верит облздраву? После всего вранья и позора?
Хам
13.05.2020 15:09
Где-нибудь дали официальное заключение по возгоранию " из-за аппарата"??? Нет. Пока-лишь одна из версий, которую растащили по пабликам. В конце-концов - "железо" ломается любое, даже тыщщу раз проверенное и изготовленное с большим запасом прочности. Это - "железо, напичканное кварцем, германием и прочей разностью, способной чего-то там полупроводить". Давайте, наконец услышим " начальника транспортного отдела".
ОДИН ГОЛОС
13.05.2020 15:47
НЕ ВЕРЮ
ОДИН ГОЛОС