Общество
2543
08.10.2019 15:59
1

Липецкие пожарные провели показательные учения в «Октябре»

Сегодня на базе МУ «Городской дворец молодежи «Октябрь» (ГДМ «Октябрь») в Липецке прошло  показное пожарно-тактическое учение. Сотрудники МЧС тренировались в тушении пожаров в культурно-зрелищных учреждениях.

Загрузка плеера
По замыслу учения, в результате короткого замыкания возник пожар в сценической части ГДМ «Октябрь». Огонь быстро распространяется и переходит в зрительный зал.  Пожарные подразделения после разведки и эвакуации условных пострадавших приступают к тушению возгорания. В результате предпринимаемых действий через 29 минут после прибытия первого пожарного отделения происходит локализация с последующей ликвидацией открытого горения.

По итогам учения все пожарные подразделения с поставленной задачей справились, действиям руководства ГДМ «Октябрь» и пожарно-спасательных подразделений была выставлена оценка «хорошо».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области, проведению подобных пожарно-тактических учений отводится значимая роль, поскольку, они являются превентивной мерой и позволяют, в первую очередь, отработать действия персонала в культурно-зрелищных учреждениий по эвакуации в случае пожара, а также отработать действия пожарных подразделений по эвакуации людей, в том числе условных пострадавших, и ликвидации условного пожара. 

фото, видео - пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Показательные мучения.
08.10.2019 20:42
Россия -на первом месте в Мире ,по количеству погибших на пожарах. Ежегодно 10 000 тысяч россиян гибнет в огне.