Общество
43531
03.09.2019 11:10
322

Многодетные семьи получат выплаты на строительство жилого дома

Социальные выплаты на строительство индивидуального жилого дома получат семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Сегодня вступил в силу соответствующий Закон Липецкой области. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, закон вводит новую категорию участников подпрограммы «Свой дом» - многодетные семьи. Прописано определение данной категории - это граждане РФ, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории области. 

«Пилотный проект индивидуального жилищного строительства в Липецкой области реализуется при содействии Правительства страны, - подчеркивает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – И наш опыт в дальнейшем будет перенимать вся Россия. Администрация региона продолжит совершенствовать существующие программы и готовить новые меры поддержки многодетных семей, других категорий населения. Мы работаем для того, чтобы люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне».

Право на выплату возникает на момент предоставления земельного участка в собственность. Таким образом, обратиться за ней смогут и те, кто уже строит жилье. Социальную выплату можно направить на строительство индивидуального жилого дома по договору стройподряда, на оплату договора купли-продажи строительных материалов, на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита на строительство жилого дома, а также на погашение основного долга по ипотечному кредиту. 

Ее размер рассчитывается по формуле, используемой в подпрограммах «Свой дом» и «Ипотечное жилищное кредитование», - 30% от расчетной стоимости жилья исходя из количества членов семьи: на семью с 3 детьми – 810 тыс. рублей; на семью с 4 детьми – 972 тыс. рублей; на семью с 5 детьми – 1 млн 134 тыс. рублей; на семью с 6 детьми – 1 млн 296 тыс. рублей; на семью с 7 детьми – 1 млн 458 тыс. рублей. 

Документы уже принимаются в управлении капитального строительства Липецкой области по адресу: Валентина Скороходова, 2, первый этаж.
0
0
0
0
0

Комментарии (322)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
24.06.2020 15:39
А кто не может армию родить,сидел бы и помалкивал! Сил нет обеспечить, молчите!
Многодетная
24.06.2020 15:34
У меня трое, всем больше 7 лет. И с чего вы взяли ,что многодетные охрененные льготы получают? 1500 тыс в месяц! За коммунальные 2000 и всё! А при советской власти многодетным зарплату платили! Не придумывайте ,что многодетные живут на пособия детские, что за бред. Вкалываю, как и все!
Галина
24.06.2020 13:43
Мне шестой десяток, был сын ,погиб,не успев создать семью и родить мне внуков. Так что рожайте ,мамочки!!! Большая семья ,хорошая семья, это огромное счастье! А Путин не дурак, знает ,зачем помогать многодетным! Дети - это наша пенсия, это наша экономика в будущем, это наш народ и сила страны, только уроды это не понимают! И из неблагополучных семей вырастают замечательные дети .А вот в благополучных всё чаще и с одим ребёнком ,дети эгоисты, и проблем с ними больше!
Наталья
13.12.2019 11:39
Раньше, когда по семь рожали, вам, что жалко, что кому то помогут? Не из вашего кармана возьмут.... И не все многодетные рожают ради денег или от амарального образа жизни, у кого-то религиозные убеждения, у кого-то повышенный материнский инстинкт. Мои уже большие и я просто хочу малыша и не внука, а своего ребёнка. И это право каждого решать кому сколько нужно. В кои то веки правительство решило людям помочь, радоваться нужно, а не завидовать.
Раньше, когда по семь рожали
11.09.2019 11:23
На пороге конца света, льготы им за это не давали,денег не платили,дома им за не строили,сами они не вопили "унасжедети",без очереди не лезли. Давайте как раньше!!!
На пороге конца света
11.09.2019 08:40
Люди, только вдумайтесь, значит детей теперь рожать это стыдно... Все идеалы нормальной семьи стёрты. Аборты нормой стали, когда мать первую колыбель младенца в камеру пыток превращает. Постоянная смена партнёров, сожительство... Да дай Бог чтоб побольше было семей с одним браком. И пусть рожают. Даже название семья пошло от 7 я, раньше среднее количество детей в семьях около 7 было! А теперь 3 уже многодетные и травят на каждом шагу. А за что травля? Что родили, не убили, ростят, воспитывают. Люди, которые рожают детей, это великие люди. Они готовы пожертвовать своими жизненными благами, комфортом ради любви. Это и есть истинная чистая любовь. А не мне мужик что-то подарил, а я ноги раздвинула...
Людмила
11.09.2019 00:15
Ну так и будут так смотреть., Жалко их конечно.Несчастные дети.
Перри Мэйсон
10.09.2019 19:30
гостья, а кому то не хочется и не можется...Вот и пишут фигню всякую..
гостья
10.09.2019 19:08
Да, что же, вы, все пристали к многодетным семьям, нетакие это большие деньги, пусть рожают, сколько им хочется и можется!
Макс
10.09.2019 17:21
))))), какая умная, посмотрите на неё. А если есть закон и этим законом люди пользуются. Не ума у тебя не фантазит