2300
14.05.2009 20:30

«Металлург» забил победный мяч на последней минуте матча

Сегодня липецкий «Металлург» одержал победу над «Салютом-Энергией» из Белгорода со счетом 2-1.

Первый голевой момент у сталеваров возник на первых минутах матча. На третьей минуте имел возможность поразить ворота белгородцев Максим Обозный, но пробил не точно. Пять минут спустя, опасно бил в створ ворот «Салюта-Энергии» Артур Григорян, но мяч ушел на угловой задев соперника.

Несколько опасных для ворот «Металлурга» моментов создали белгородцы, но вратарь Шамрин каждый раз ликвидировал угрозы.

На 25-й минуте Максим Обозный забивает гол, но лайтсмен фиксирует офсайд.

Второй тайм игроки обеих команд проводили во взаимных атаках. Первыми отличились сталевары на 71 минуте, разыграв сразу четыре угловых один за другим, и одну из передач головой замкнул Александр Кутьин.

Но гости, тут же, контратаковав, счет сравняли.

Удача улыбнулась красно-черным на 90-й минуте матча. Мяч в ворота соперника забил Илья Телегин.

После сегодняшней победы в активе у липчан  11 очков и в турнирной таблице "Металлург" поднялся с 15-го на 12-е место.

Следующий матч липчане проведут дома 22 мая с владикавказской «Аланией».

Остальные матчи 10-го тура: Черноморец - Волга НН -0:0; Краснодар – КамАЗ - 0:1; Волгарь-Газпром-2 - Анжи 1:3; Шинник – Сибирь -3:1; Алания - СКА-Энергия -2:1; Нижний Новгород - Луч-Энергия - 2:0; Витязь - Чита - 0:0; Носта - МВД России - 2:2; Балтика  -   Урал - 1-2.