17.02.2019 14:57
3

МХК «Липецк» «прет, как танк»: команда Брянска вновь «погибла под гусеницами»

Правда, и конкуренты сегодня выиграли свои матчи.

Шестую победу подряд в концовке регулярного сезона одержали липецкие хоккеисты. Как и в первом матче в Брянске, подопечные Сергея Рябина сегодня не оставили шансов хозяевам, победив – 4:1.

В первом периоде зрители голов не увидели, хотя активнее были липчане, 15 раз бросившие по воротам соперника против 11 бросков у «Брянска» (в створ – 10-10).

Забивать «Липецк» начал во втором периоде. Лучший бомбардир НМХЛ Андрей Мещеряков на 26-й минуте прокатился за воротами, выскочил на «пятачок» и переправил шайбу в сетку. Автор хет-трика во вчерашней игре Артем Лобанов на этот раз выступил в роли ассистента – 1:0.

На 35-й минуте «Липецк» остался в меньшинстве после удаления за толчок клюшкой Эдуарда Юзбашяна и всего через 13 секунд… удвоил результат. Липчане выиграли вбрасывание в своей зоне, шайбу подобрал Ильдус Сулейманов и с ветерком катился к чужим воротам, красиво разобравшись с голкипером – 2:0.

«Брянску» удалось вернуть интригу в матче на последних секундах второго периода. В этот момент липчане остались на площадке втроем против пятерых соперников, и пропустили после броска защитника Романа Солдатова от синей линии – 2:1.

Но в третьем периоде липчане не позволили усомниться в своем превосходстве. Особенно хороша была третья шайба: Егор Сафронов отбросил шайбу назад под бросок Ивану Попову, и тот вколотил ее в сетку – 3:1.

Точку в матче на 56-й минуте поставил Павел Корниенко. Мещеряков в этом эпизоде выиграл борьбу у борта и выдал голевой пас партнеру – 4:1. Концовка матча прошла спокойно: «Брянск» все понимал, поэтому не стал даже снимать вратаря.

Липчане пока занимают 5-е место. У нашей команды 57 очков – на одно меньше, чем у «Белгорода», который сегодня словно назло нам дома победил одного из лидеров пензенский «Дизелист» - 2:1. «Тверичи-СШОР» обыграли «Локо-Юниор» (3-е место) и набрали уже 55 очков, при этом у них на две игры меньше, чем у нашей команды.

Липецку на предварительном этапе осталось провести только два домашних матча с глазовским «Прогрессом» 23 и 24 февраля, а затем – съездить 5-6 в Рыбинск и 9-10 марта в Тверь.

ХК "Брянск" - МХК "Липецк" - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: Мещеряков (Лобанов, Корниенко), 25:45 (0:1). Сулейманов (Небылов), 34:59 (0:2-мен.). Солдатов (Файзрахманов, А.Симонов), 39:23 (1:2-бол.). И.Попов (Сафронов, Ковальский), 43:45 (1:3). Корниенко (Мещеряков, Валеев), 55:35 (1:4).

Штраф: 12 (Дан.Васильев-2+10) - 8 (Э.Юзбашян-4, Ковальский-2, А.Яковлев-2).

Вратари: Бабаев - Шелков.

Броски: 30 (10+9+11) - 39 (10+18+11). Вбрасывания: 35 - 27.

Судьи Д.Рассказов (Санкт-Петербург), А.Ионов, Г.Карпеев (оба - Брянск).

17 февраля. Брянск. ЛД в Володарском районе. 300 зрителей.