Бизнес
3426
31.01.2019 16:17

Зимний сезон на Липецкой Земле

Туристический сезон на Липецкой Земле не прерывается и длится целый год. В зимние месяцы жителей и гостей региона ждут особенно интересные события и фестивали.

Любознательные путешественники успели встретить Святки, посетить Чаплыгин в ходе фестиваля «Виват, Раненбург!», и уже предвкушают богатый улов на праздниках зимней рыбалки. В ближайшую субботу, 2 февраля, в деревне Знаменка Краснинского района откроется фестиваль «Александровская блесна», а Задонск примет популярное событие под названием «На Дону стоим, рыбой славимся».

После славной рыбалки самое время готовиться к румяной Масленице. В начале марта вся область будет отмечать её народными гуляниями. В числе первых Масленицу встретят в селе Талица Елецкого района, а масштабные торжества придутся на 9-10 марта. Одни из самых изобретательных затейников уже готовят занимательную программу в археологическом парке «Аргамач». Гостям представят занимательные мастер-классы, конное шоу, площадки для состязаний в стрельбе из лука и метании копья, игровую площадку и широкий выбор русских забав в древних традициях. Провожая зиму, здесь жгут не традиционное чучело, а предводителя белых ходоков Короля Ночи. Тем, кому не захочется покидать лагерь после торжеств, хозяева предлагают заночевать в уютных и тёплых юртах.

Дети и взрослые — желанные гости в Доме романовской игрушки. Сегодня вас ждут   принять участие в   программе «Дары волхвов» с представлениями вертепного театра. «Вертеп» (от старославянского «пещера») – это большой ящик с миниатюрными декорациями, где разворачивается представление. Вечные библейские темы и волшебство народного театра увлекают зрителей всех возрастов. А уже 18 февраля Дом романовской игрушки приглашает на программу «Масленица-разгуляйка». Запись уже открыта: 8-904-288-07-52; +7 (4742) 47-23-23.

Каждый день на базе липецкого ТРЦ «Ривьера» (Катукова, 51) с 12:00 до 20:00 для всех и каждого открыта площадка областного туристско-информационного центра. Это совместный проект регионального управления культуры и туризма, Областного Центра событийного туризма и Центра кластерного развития туризма. Для посетителей стенда это значит, что они могут получить наиболее полную и актуальную информацию о фестивалях, турах и маршрутах, достопримечательностях, инвестиционных площадках, сувенирах, забрать с собой комплекты печатной продукции и задать специалисту любые вопросы, касающиеся туризма на Липецкой Земле. Также на площадке действует выставка-продажа изделий народных промыслов и ремёсел.

Больше информации можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-81-20, на сайте liptur.ru (там же доступен для загрузки календарь событий 2019 года) и в социальных сетях (/lipsobtur). Узнавай, удивляйся, влюбляйся в свой родной край!

6+.


ОАУ «Областной Центр событийного туризма». Автор фото - Николай Александрович Черкасов.2018 год ©

"PR"


0
0
0
0
0