Происшествия
10735
31.01.2019 14:51
50

В Липецке заочно арестовали гендиректора «Капитал Инвест»

Прокуратура поддержала  ходатайство следственных органов об избрании генеральному директору кредитного потребительского кооператива  «Капитал Инвест»  меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Поскольку обвиняемый скрылся от органов следствия, мера пресечения избрана заочно. Директор объявлен в розыск.

Напомним, что 20 декабря прошлого года УМВД РФ по Липецкой области в связи с хищением генеральным директором КПК «Капитал Инвест» денежных средств, принадлежащих кредитному кооперативу, возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 

Организация принимала вклады и выдавала кредиты. При этом, кооператив действовал не только в Липецке, но и в нескольких других городах России. 

Размер ущерба нанесенного вкладчикам кооператива устанавливается, предварительно он составляет несколько сотен миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.



0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Булгаков
31.01.2019 15:05
"Собачье сердце" Каторга условно...
Интересно
31.01.2019 15:15
А имя-фамилия есть у директора или это тайна?
Липчанин
31.01.2019 15:17
Опять на опережение.А где были ,когда они рекламировали свои услуги,почему у наших органах ни когда не думают о явных нарушениях,а все потому что он и в доле
235235
31.01.2019 15:18
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
Упс
31.01.2019 15:21
Наши поавоохренители, как всегда, проснулись уже после того, как в Москве прошли аресты.
несколько сотен миллионов рублей
31.01.2019 15:48
Удачных поисков....
Антошка с ложкой
31.01.2019 16:07
Арестован заочно, приговорен к ВМН условно!
Местный
31.01.2019 16:18
А имя и фамилия есть у заочно арестованного? Если встречу на улице, куда звонить и какая премия позвонившему полагается? А то Донских ловят, ловят уже много лет и даже через Интерпол. А он (Донских) за рулём авто с московскими номерами приезжал к родственникам в дом на Кузнечной в Липецке и не скрывался за тёмными очками.
Лида
31.01.2019 16:30
Фамилию засекретили ,чтоб отпустить через неделю со штрафом 5 тыс.руб.
Гость
31.01.2019 16:31
Должность неправильно написана. Должно быть председатель правления, а не генеральный директор. Председатель-кристально честный человек, не способный на совершение преступления, если только была совершена "вынужденная коррупция"