Общество
4420
29.11.2018 15:59
12

Сланцы от «Адидас» обошлись бизнесмену в 50 000 рублей

Торговля контрафактом была выявлена в магазине на улице Шерстобитова.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по делу о торговле контрафактом. К ответственности привлекли местного бизнесмена, 30-летнего уроженца Таджикистана.

Как указано в материалах суда, в середине лета сотрудник отдела экономической безопасности УМВД России по Липецкой области провел контрольную закупку в магазине на улице Шерстобитова. На прилавках торговой точки полицейский заметил явные подделки — две пары джинсов с лейблом «Гуччи» и пляжные тапочки с логотипом «Адидас». На предпринимателя составили протокол по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара с незаконным использованием логотипа». Контрафактную продукцию изъяли. В ходе проверки установили, что бизнесмен не имел права торговать обувью от «Адидас». А вот джинсы от «Гуччи» суд не стал принимать во внимание: правообладатели торгового знака в России не ответили на запрос липецкой полиции.

Суд признал бизнесмена виновным в торговле контрактом и назначил ему штраф в 50 000 рублей. Пляжные тапочки у мужчины конфисковали, а вот джинсы вернули.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маргарита
01.12.2018 01:42
Точно страна идиотов
Да. уж.
30.11.2018 11:18
Страна идиотов и маразматиков.Всё, что можно, продали из страны, начиная с леса. А вот за тапки наказали. Этот парнишка не миллионер, поэтому и наказали. Умереть со смеху можно. Всё знают, что у нас никогда не продавали настоящие вещи, только подделка. Это называется Хэнд Мэйд.
Да Уж
30.11.2018 10:18
Виновным в торговле КОНТРАКТОМ
Абдулджон Махмадиев
30.11.2018 07:23
Я хотели чтобы не давать мине штраф. Очен мала выручка, тапка харошый был. Таджикистан мало платят мы тут работам прадаваим адежды, Россия нармална.
Баба Рая
29.11.2018 23:20
К Витьку на рынок сходили бы,у него там настоящий НайС и АБиБас
Assenizator
29.11.2018 22:56
Пффф. Сказал бы, что он Сириец, еще отсосали бы
Андрей
29.11.2018 21:30
Удиыили!Чурки торгуют контрафактом в»Заходи», «Ценопад» и т.д.Видимо не заплатил и наказали!Можео каждый день ходить,покупать,вызывать полицию и составлять протокол!
Зять
29.11.2018 19:03
Штрафуют тех,кто мусорам не платит.Вот и всё
Санкции
29.11.2018 18:04
Немного не понятно,против России санкции вводят,а мы получается им помогаем? Китай давно подделывает все подряд и живут лучше ! В чем смысл? Кому он причинил и где эта грань-вина в содеянном,за пару сланцев 50000! Это не нормально!
Нонка
29.11.2018 17:09
Да бредятина полная Адидас Лучи работник контрольная закупка Все мы знаем сколько стоит бренд и сколько- лимпопо А если я нарисую портрет Крупской на футболку и подпишу -Надя меня тоже штрафанут Глупости это -деньги отобрали и статейку подобрали Охренели власти