Общество
10839
20.11.2018 10:54
166

Анатолий Погодаев покидает пост ректора ЛГТУ

Председатель комитета регионального парламента по науке, образованию,  культуре, спорту, делам семьи и молодежи  Анатолий Погодаев не будет участвовать в новых выборах ректора ЛГТУ. 

Как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, Анатолий Погодаев принял решение сосредоточиться на  научной деятельности  и больше заниматься депутатской работой.

Анатолию Погодаеву 57 лет, он доктор технических наук. Ведущий вуз региона ЛГТУ Анатолий Кирьянович возглавлял десять лет, с 2008 года. Очередной срок его полномочий в должности ректора истекает  в декабре этого года. 

По словам Анатолия Погодаева, коллектив университета  уже выдвинул двух претендентов на пост ректора, принято соответствующее решение ученого совета.  Это Ирина Полякова, доктор философских наук, проректор по учебно-воспитательной работе и Павел Сараев, доктор технических наук, проректор по научной работе. Сейчас в вузе ждут приказ министерства об утверждении кандидатур и сроках проведения конференции, на которой состоятся выборы нового руководителя ЛГТУ. 


0
0
0
0
0

Комментарии (166)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В который РАЗ уже.....
25.11.2018 23:53
Антисоветчик. Ты адвокатом у Погодаева работаешь??? Тебе про Фому, а ты все время про Ерему... Как ты работаешь???, если ты ВСЕ ЗНАЕШЬ??? Только глупые люди ВСЕ ЗНАЮТ... Про ЭТО... почитай мудрых классиков..... там у НИХ давно про такое поведение ВСЕ написано...
Миха
24.11.2018 11:26
Для прорывы про который ПОСТОЯННО говорит В.В.Путин нужны умные высоко квалификационные выпускники, но не те который сейчас в большей массе выпускаются из вузов в т.ч из ЛГТУ..
Магистр экономики
22.11.2018 17:36
Отдел экономики должен возглавлять экономист не с нашим образованием.
Магистр экономики
22.11.2018 17:33
И что развивается? Карман Погодаева за счёт недоучек экономистов и социологов/психологов.
настоящий Бывалый
22.11.2018 15:57
люблю гау...едов))) Особенно тех, которые "знают" что, да как) Универ при Погодаеве сделал рывок по многим показателям, а по поводу административно-хозяйственной работе и провалу. Для справки площади универа рассчитаны на 10 000 обучающих и расходы идут на 10 000, а финансирование на 6 000 (т.к. демография и заказ минобра) как вы думаете смогли бы вы??? так же эффективно решать вопросы о недофинансировании 40% (а это не один десяток миллионов рублей. При этом ВУЗ не развалился, а наоборот развивается!
ардаш
22.11.2018 13:05
Не был бы едросом, имел бы своё мнение. А так он тряпка.
Скажу
22.11.2018 09:06
Антисоветчик, Скажу Вам класс.Но эти не слышат ни чего.Это в крови. Даже если завтра им к подъезду выложат дорогу золотом,они сведут с ума весь"город48",почему не той пробы!
Бывалый
21.11.2018 19:11
Есть мнение, что Погодаев хороший, грамотный и образованный человек. Но как руководитель угробил всю административно-хозяйственную часть ЛГТУ... Другими словами, пустил поезд под откос и спрыгивает на ходу!!! Одним словом ЕдиРаст!!! И нех тут дальше обсуждать! Оно не пропадёт! Обязательно всплывёт где-нибудь в администрации...
Антисоветчик
21.11.2018 17:27
Уважаемые друзья, Петя, Владимир и прочие, я понимаю что оскорблять других людей, ддля вас это нормально. Ну пусть будет так. Тем не менее постараюсь ответить, как получилось что в Липецке проживает более 500 тыс жителей, очень просто, к Липецку присоединили все окрестные сёла, и назвали это Липецкой агломерацией, например село Жёлтые Пески, проблема в том, что есть разное финансирование города до 500 тыс и более 500 тыс. Кроме того некоторых посчитали дважды. С учётом этого, я могу утверждать, что в городе Липецке, повторяю в ГОРОДЕ живёт не более 480-490 тыс человек. Это первое. Второе, про Погодаева, не надо называть его именем ни улице ни Университет, он ещё не умер, он жив и здравствует, дай Бог ему здоровья. Просто человек устал, и у каждого человека есть две жизни, вторая начинается тогда когда он понимает что жизнь одна. И она очень короткая. Поэтому живите сейчас, вчера уже прошло, а будущее может и не наступить.
Семья и школа
21.11.2018 11:41
А давайте улицу в его честь назовем. А че