Общество
5778
06.09.2018 17:09
7

Дети тянутся к знаниям через дырку в заборе

Ленивые школьники насмешили липчан.

Фотофакты из 19-го микрорайона сильно позабавили пользователей соцсетей из Липецка. Ранее там были опубликованы занятные кадры. Ученица спешит в школу через дырку от выломанных в заборе прутьев. Как утверждает автор снимков, все это из-за администрации школа, которая поставила ограждение. По мнению автора, теперь жители 19-го микрорайона и ученики ближайших вынуждены или тратить время обходя забор, или проявлять чудеса акробатики.

Такая позиция и ситуация насмешила липчан. «Так интереснее», «Только взрослым, что ли, лень переться лишние 5 минут? Так круче», «Вперед за знаниями», «Это все против террористов!!!», «Заварить калитку + срезать пару прутьев в заборе = защита 100%».

Стоит уточнить, что часть жителей 19-го микрорайона в прошлом году взбунтовалась против планов администрации школы исполнить предписание о мерах безопасности и обнести территорию учреждения ограждением. Ограждение школы — это исполнение норм закона, вопрос безопасности детей и препятствие для выгула собак на территории учебного заведения, считает администрация учебного заведения.

Справедливости ради заметим, что расстояние между дыркой в заборе и цивилизованных входом в ворота составляет всего-то 136 метров.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Соседка 59 лицея
07.09.2018 11:22
Ребята, какую калитку??? Там детская площадка, дети играют в футбол, * , можно побегать. Есть знак что выгул собак запрещен, но он никого не останавливает. Жители на этой площадке выгуливают своих собак,ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО????? там дети должны с собачьими какашками играть????
я
07.09.2018 09:42
Бредятина эти заборы. Надо было делать калитки где люди ходят. Вот у 49 школы сделали новую пешеходную дорожку. И воткнули столб заборный посередине этой дорожки. А где машины заезжали повесили ворота с замком. Теперь какая-то пелотка на кроссовере заезжает на территория школы по пешеходной дорожке. Вот такая борьба с ИГИЛ * запрещённой в РФ.
Сергей
07.09.2018 09:16
Там напротив еще детский садик "Перспектива" типа элитный (судя суммам платы и поборам директорши).И утром от автомобилей "Элиты" привозящих своих Чад не пройти людям. Хозяйка детсадика Перспектива и школы- одна и та же дама. Считает школу и садик своей личной собственностью. * : она в тёрках с самим начальником Управления Образования области.
Очевидец
07.09.2018 07:55
Вы бы посмотрели на православную гимназию на НЛМК. Там вокруг установлен металлический забор высотой под 2 метра и кое где остались от строителей остатки колючей проволоки. Раньше в школьном дворе играли дети со всех домов, а теперь вход в школьный двор только через калитку с охранниками, но только для учащихся этого заведения. Для всех остальных вход во двор закрыт и на спортивные площадки можно только полюбоваться через сплошной металлический забор. А с фасада - красивая решетка. Вот так збором церковь отделилась от государства
Николай
07.09.2018 00:03
Надо колючей проволокой всю школу обмотать, пустить по ней напряжение, а для прохода оставить узенькую рамочку с металлодетектором, чтобы дети чувствовали себя уютно и безопасно!
проходящий мимо
06.09.2018 21:03
Школа 33 забор гуано, одни дыры, сам забор с открытия школы , зато с первого класса, вместо золотого унитаза, за все годы, ремонт школы(((
мистер
06.09.2018 17:29
"Справедливости ради заметим, что расстояние между"...двумя сторонами ручья тоже небольшое,но все предпочитают перепрыгнуть,а не идти 136 м. И между 1 и 9 этажами тоже 136 м ,однако все едут на лифте....ну и т.д.