Экономика
6416
01.08.2018 15:42
68

Работать в «тень» ушла почти треть липчан

160,2 тысячи жителей Липецкой области в прошлом году были заняты в теневом секторе экономики — это 27,8% всего занятого населения. По России этот показатель ниже — 19,8%, сообщает Росстат в итоговом исследовании о рабочей силе, занятости и безработице. 


За год число тех, кто ушел в тень, выросло больше, чем на 53 тысячи человек — в 2016-м в неформальном секторе работали 107 тысяч липчан. 

150,5 тысячи человек были заняты только в неформальном секторе, 9,7 тысячи совмещали работы официальную и в «тени». Для большинства «совместителей» (9,6 тыс.) теневой сектор был источником дополнительного приработка, лишь для 0,1 тысячи - основным местом. 

Реже всего уходили в «тень» жители Москвы — в неформальном секторе здесь работали 3,6%. В Чечне и Дагестане в неформальном секторе оказались заняты больше половины работающего населения — 63,9% и 56% соответственно. Эти республики были лидерами по данному показателю и год назад. 

0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нормальный
17.08.2018 15:24
Раз нам не видать своей пенсии, то власти не видать отчислений 22% от наших зарплат.
Ф
10.08.2018 21:20
Я вам стихи читать начну , Я расскажу вам дети , Как в голод девочку одну Ильич однажды встретил , Чтоб наша красная звезда была навеки с нами , Тогда в те трудные гада сражались мы с врагами , Или не очень занят был , Но взял с собой малышку , Её согрел и накормил , достал с картинкой книжку ,Среди больших и малых дел мог малое увидеть, Ильич людей любить умел , А Путин ненавидит !!!???!!!
Э
10.08.2018 20:18
За последние шесть лет ... В России Были созданы 26.000.000 рабочих мест , Высококооплачиваемых и высокотехнологичных ,Поэтому и уходят в тень!!!
Ю
10.08.2018 20:13
Экономика выходит на пятое место в мире , Растёт благосостояние , России совершает мощный экономический рывок !!! Всё как вам и обещали !!!
Виктор
05.08.2018 13:06
По такой погоде - комфортней работать в тени! Это аллегория такая :) В переводе на человеческий - государство само создало некомфортные для работодателей условия (постоянное повышение налогов, проверки, штрафы, отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне), что и порождает закономерный уход "в тень", где комфортней!
===
05.08.2018 11:20
то ли еще будет, вся страна набирая скорость катится в пропасть, спасибо всем, кто голосовал за нынешнюю власть, радуйтесь!
Теневик
02.08.2018 22:48
Получаю 100-120 тысяч в месяц, Готов работать официально хотя бы за 80, кто готов платить такую зарплату? Оформленные по моей специальности получают 30-35 из них половина в конверте! А теперь объясните мне выгоду и плюсы официального зароботка
Максим
02.08.2018 12:31
Наверное так правильно, как государство относятся к гражданам так и граждане относятся к государству! Для чего платить налоги? Чтобы получить 50% от вытяннутой руки?
А кто паразит- то?
02.08.2018 09:39
а нас рать, Сословие одно, уголовное.
А пенсию вы мне тоже в конверте ...
02.08.2018 05:38
Прикол не в возрасте, пенсии не будет вообще! Наё...вать надо по крупному!