Общество
3722
26.02.2024 10:05
60

Обстоятельства сноса бани в Военном городке проверит прокуратура

За выходные дни часть здания оказалась разрушена. 

Прокуратура Советского района Липецка начала проверку обстоятельств частичного сноса бани-прачечной в Военном городке, здание которой 20 февраля включено в перечень выявленных объектов культурного наследия Липецкой области. До завершения государственной историко-культурной экспертизы снос здания был запрещен, но в минувшие выходные баню дважды пытались разрушить.

— Прокуратура Липецкой области тесно взаимодействует по этому вопросу с управлением по охране объектов культурного наследия Липецкой области, — сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Также проверку проводит территориальный отдел полиции.

Напомним, два года назад по программе приватизации городская администрация продала баню с торгов за 33,7 миллиона рублей. Покупатель собирался возвести на ее месте две многоэтажки. 
3
0
5
8
7

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
26.02.2024 10:15
Управление имущественных и земельных отношений администрации г. Липецка , не желает проверить прокуратура.
Липчанин
26.02.2024 10:26
Крючкова скоро выйдет, надо замену ей найти в колонии
Lex
26.02.2024 10:42
Крючкова скоро выйдет, надо замену ей найти в колонии Не скоро!
Липчанин
26.02.2024 11:08
Не скоро! Дай бог)
С Сокола
26.02.2024 10:33
Все уши прожужжали этой баней. Надоели уже. Ни кому была не нужна столько лет. Администрация продала ее больше года назад, а только неделю назад включили в список культурного наследия и запретили снос. Это какая то афера.
Липчанка
26.02.2024 10:42
Верно пишите, ни кому была не нужна и в дальнейшем не будет нужна, будут руины этого культурного наследия стоять. А то что прокуратура подключилась это хорошо, пусть проверят. Сначала продали, а потом оказалось культурным наследием.
Как всегда
26.02.2024 10:57
Верно пишите, ни кому была не нужна и в дальнейшем не будет нужна, будут руины этого культурного наследия стоять. А то что прокуратура подключилась это хорошо, пусть проверят. Сначала продали, а потом оказалось культурным наследием. Когда Петух в одно место не клюнет, тогда что то начнут делать, закономерность!
гостья
26.02.2024 10:39
если такой вызвали резонанс, видать кому-то нужно. ну какое там культурное наследие? Развалюха
Лиза
26.02.2024 10:48
Такое ощущение, что всё городское руководство совершенно не знает что в городе происходит.
Соня
26.02.2024 10:50
После активистов за культурное наследие остаются только заросшие площади. Почему бы вам раньше не реконструировать её? Руины стояли столько лет. А когда хорошие хозяйственники взялись за дело, вы - палки в колеса вставляете. Таким образом всё заросло в Каменном логу. Приходите, убирайте поросли, очищайте русло реки Липовка и т.д. Только митинговать ловкие.
Ответ
26.02.2024 11:01
этим активистам уже не до митингов , им за 70 лет .Бывшие военные.
петр
26.02.2024 10:52
обычный конфликт интересов .все просто.
О как
26.02.2024 10:53
Пусть тогда администрация вернет деньги выигравшему аукцион и возместит упущенную выгоду от неаозможности построить здания. А то, красавцы, спустя 2 года решили объявить чужую собственность культурным наследием! Заплатите хозяину и ждите проверку Прокуратуры))
Критик
26.02.2024 11:38
Сделка признается не законной, а его деньги, не понятно как нажитые уходят в доход государства.
Сергей
26.02.2024 10:56
Какое "культурное наследие"?)) Да, не смешите вы людей... Двадцать лет она уже не работает, эта баня-прачечная... Внутри антисанитария, крысы, и те уже боятся в это здание "культурного наследия" заходить... Три раза оно горело... Сносите его побыстрее!
Паша
26.02.2024 11:05
Колизей уже шесть веков закрыт, а является культурным наследием.
Ответ
26.02.2024 11:23
Колизей уже шесть веков закрыт, а является культурным наследием. ул. Первомайская вся в Колизеях ! ))))))))
Алес
26.02.2024 11:01
Нужно привлекать тех кто продал,без экспертизы
Коммунист
26.02.2024 11:03
Требуем восстановить очаг культуры, место силы избовляющее от мрачных мыслей не одного поколения липчам, годами приносящее им облегчение и мотивирующее к новым трудовым свершениям- общественный туалет на Театральной! )))
Созерцатель
26.02.2024 11:09
Сразу видно Болонскую систему образования, браво!!!