В России
215
вчера, 14:56

Кемеровская область вошла в число лидеров по восстановлению лесов

Регион занял четвертое место в России по площади лесов, в которых провели агротехнический уход.

Кузбасс занял четвертое место в России по площади лесного фонда, где в 2025 году провели агротехнический уход, сообщает VSE42.Ruсо ссылкой на правительство региона. 

Летом в лесах Кемеровской области пропалывали посадки с помощью триммеров, проводили обработку гербицидами, а также минерализовали почву. Такие меры помогают саженцам выживать в условиях буйного роста сорной растительности, а также способствуют естественному росту лесов.

— Кузбасс в числе лидеров России по сохранению и восстановлению лесов. В этом году наши специалисты провели уход за лесом на площади 18,5 тысячи гектаров. По объемам выполненных работ регион занимает четвертое место в стране, — отметил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.

Согласно данным министерства лесного комплекса и охотничьего хозяйства, план по уходу за лесами на территории Кемеровской области перевыполнили в 1,1 раза. Первоначальная цель находилась на уровне в 16,4 тысячи га.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить