Общество
2206
20.11.2017 09:21

В Липецке устроили антитабачную демонстрацию

На акцию вышли студенты-медики.

Студенты и преподаватели ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» организовали демонстрацию «Жизнь без табачного дыма», посвященную Всемирному дню отказа от курения, который проводится каждый третий четверг месяца ноябрь и ставшая традиционной для Левобережного округа. Участники демонстрации начали шествие от фонтана расположенного на площади И.В. Франценюка, где они подготовились к движению, раскрыли плакаты, транспаранты с призывами к борьбе с пагубной привычкой и о негативном влиянии табачного дыма на человека.

Участники прошли по тротуару вдоль дороги по проспекту Мира и улице 9 Мая до здания Липецкого медицинского колледжа, сообщает управление Левобережного округа Липецка. Данным мероприятием ребята пытаются привлечь внимание людей всех возрастов к одной из важнейших проблем - табачной зависимости.

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Фото: администрация Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.