Общество

21.06.2017 15:48

В Липецке в шахту лифта упала собака

26 3049
1
В Липецке в шахту лифта упала собака

Йоркширский терьер упал в раскрытую шахту лифта с площадки четвертого этажа при проведении плановых работ по замене лифта в многоэтажке на улице Космонавтов, 37/3.

Хозяйка собаки чудом удержалась у края лифтовой шахты.

Как рассказала GOROD48 хозяйка собаки, старшая по дому Виктория Истомина, ЧП произошло 19 июня.

- Дом попал в программу по замене аварийных лифтов, в настоящее время у нас ведутся ремонтные работы. Раньше проем шахты был открыт на первом этаже. Позавчера, 19 июня, когда я стала выводить собаку на прогулку, оказалось: строители оставили проем открытым, без каких-либо ограждений и на нашем, четвертом этаже. При том, лифт находится непосредственно площадке с квартирами, а не между этажами, дверь моей квартиры вовсе расположена в 70 сантиметрах от лифтового проема. ЧП произошло за секунды: я открыла дверь, собака выскочила и тут же угодила в шахту. Я едва затормозила на краю, чтобы не повторить от неожиданности тот же маршрут. Собака к счастью выжила, хотя сильно хромает и напугана.

По словам собеседницы GOROD48,  ее питомца помогали вытащить из шахты. В течение 20 минут, рабочие закрыли опасный проем на четвертом этаже. Никто из ответственных за опасную ситуацию перед Викторией так и не извинился, а предложение по телефону, что подъедет представитель руководства и пообщается лично, осталось исключительно предложением на словах. В настоящее время жильцы планируют сообщить о ЧП в контролирующие и правоохранительные органы. 

26 3049
1

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

сосед соседу

23.06.2017 23:59
хреновый ты сосед. живут они на 4!!! Клоун))
ответить

Сосед

22.06.2017 14:50
Как собака могла упасть с 4 этажа, когда они живут на 3!!! Цирк)))
ответить

Элеонора

22.06.2017 09:05
Липчанин и липчанка - это диагноз.
ответить

Мама

22.06.2017 07:23
Хозяйка , йоркширский терьер в наморднике? Тогда и ты выходи в скафандре)))) жесть дебильных в Липецке развелось!
ответить

Хапремонта

22.06.2017 00:31
Нахрен менять лифты ? Поменяют как попало и полетите ни с 4 этажа а с 10 с собачкой или без уже не важно
ответить

аля

21.06.2017 22:46
они не понимают, что дело не в самой собаке, а в факте халатности. И поддерживая беспредел сами себе роют могилу. Тут дураков тьма. Что с них взять.
ответить

Виктория

21.06.2017 22:40
Вообще, квартира - это моя собственность. Площадка - это собственность жильцов дома. Пусть мне найдут хоть одного собственника, который против, что бы мой пес находился на площадке без поводка. Может, я с ними и поговорю. А теперь я не намерена решать их проблемы. Заявление в прокуратуру готово и им не важно кто и как гуляет. Прокурорская проверка обеспечена, штраф неизбежен, Отстранение от работ уже произведено, осталось дело за лишением лицензии. Потом подумаю. Может суд. Хоть развлекусь. Потому что меня не надо учить в какой позе мне выходить из квартиры и как выводить собаку. Рациональнее научить людей работать.
ответить