Происшествия
8047
09.03.2017 09:02

Водитель грузовика задавил пешехода и погубил своего пассажира

За прошедшие двое суток на дорогах Липецкой области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек, 2 погибли.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 7 марта в Задонском районе на трассе «Дон» 50-летний водитель грузовика «Ивеко» допустил наезд на пешехода, а затем на полуприцеп грузовика «МАН». В результате пешеход и 33-летний пассажир первого грузовика от полученных травм скончались на месте.

В тот же день в Липецке на проспекте Победы 22-летний водитель «Шкоды» по предварительным данным нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на двух женщин 40 и 70 лет. Обе пострадавшие с травмами были госпитализированы.

8 марта в Грязях на улице Толобухина 15-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем «Джимми» под управлением 19-летнего парня. В результате мотоциклист и его 13-летний пассажир с травмами госпитализированы.

В тот же день в Грязинском районе  на автодороге Сселки – Плеханово 30-летний водитель «ВАЗ-2112» не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате он сам и его 28-летний пассажир получили различные травмы.

За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1951 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 31, неиспользование ремней безопасности – 165, превышение скорости – 779, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 120.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.