Президент США Барак Обама заявил в пятницу, что подписал указ о новых санкциях против России и присоединившегося к ней Крыма, включающих полномасштабные меры против любой экономической активности, связанной с Крымом.    
    
    
                              США расширили санкции против России, усилив запреты в отношении Крыма. Об этом со ссылкой на сообщение сайта Белого дома передает 
"Интерфакс". США запретили экспортировать в Крым товары, услуги и технологии, кроме того, американские инвесторы не смогут вести деятельность на территории полуострова. 
 
  
 
 В документе в частности говорится, что США запрещает экспорт товаров, услуг, технологий в Крым, а также импорт товаров, услуг, технологий из полуострова. Любые новые инвестиции со стороны США в Крым также запрещены. 
 
  
 
 "Указ также дает министру финансов США право накладывать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму", - говорится в заявлении президента США Барака Обамы, который распространил Белый дом. 
 
  
 
 "Указ направлен на то, чтобы внести ясность для американских корпораций, работающих в регионе, и подтвердить, что США не признают российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма, - говорится в заявлении. 
 
  
 
 "Я призываю Россию прекратить её оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства по минским соглашениям", - отмечается в заявлении американского президента. 
 
  
 
 "Моя администрация продолжит тесно работать с союзниками и партнерами в Европе, чтобы на международном уровне реагировать на события на Украине и поддерживать суверенитет и территориальную цельность Украины, а также её демократическое развитие и усилие по проведению реформ. Мы будем рассматривать и калибровать наши санкции в тесной координации с нашими международными партнерами, с тем, чтобы реагировать на действия России", - подчеркивается в заявлении.     
        
      
 
Комментарии