Общество
2058
28.06.2010 15:56

Первая очередь сквера в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будет открыта ко Дню города

Ко Дню города, который Липецк отметит 17 и 18 июля, завершится благоустройство первой очереди сквера на пересечении проспектов Победы и 60 лет СССР.

Он заложен ветеранами Великой Отечественной войны совместно с руководителями города Михаилом Гулевским и Валерием Синюцом 7 мая 2010 года в честь 65-летия Победы. Тогда в начале будущей аллеи Патриотов были посажены 15 берез и рябин.

Как сообщил директор МУП «Зеленхоз» Александр Кулаков, на правах генподрядчика курирующий объект, в 2010 году из муниципального бюджета на обустройство этой территории выделено 5 миллионов рублей.

В работе задействовано несколько субподрядных организаций. В настоящее время сюда завозится грунт – около полутора тысяч кубометров. До конца недели специальной техникой его разровняют и распределят по всей территории. Чтобы большегрузные КАМАзы и грейдеры не повредили саженцы, их временно выкопали и вернут на прежнее место по окончании строительства. Одновременно опилили старые тополя, которые обрамляют проспект Победы.

В ближайшие дни бригады МУП РСДП наметят будущие дорожки и установят бордюрные камни. Для отвода дождевой воды проложат дренажную канаву. Затем начнется укладка плитки и установка скамеек. Предприятие «Липецкгорсвет» смонтирует красивые светильники, а озеленители разобьют газоны и цветники.

В конечном итоге должна получиться 150-метровая уютная прогулочная зона, аналогичная скверу на улице Гагарина. В дальнейшем планируется продлить ее от проспекта 60 лет СССР до памятника Танкистам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.