Общество
1225
07.02.2026 22:47
13

Теплоснабжение на улице Калинина в Липецке восстанавливается после ремонта

На отремонтированном участке теплосети начался процесс заполнения системы теплоносителем. Запуск отопления в домах планируется в ближайшее время.

Мэр Липецка Роман Ченцов сообщил об окончании основных ремонтных работ на магистральном трубопроводе по улице Калинина. В настоящее время специалисты компании «РИР Энерго» приступили к поэтапному заполнению системы. Управляющие организации готовы к подключению внутридомовых сетей и проведению регулировок.

Напомним, восстановление повреждённого участка теплотрассы диаметром 325 мм началось сегодгя. Ранее работы были намеренно отложены из-за сильных морозов.

«Трубопровод здесь – 325 мм. В морозы проводить такие работы означало бы оставить большое количество людей без отопления и горячей воды в самый неподходящий момент», — пояснил ранее градоначальник.

Подрядная организация работала в усиленном режиме, чтобы оперативно завершить ремонт и восстановить теплоснабжение.
6
0
8
7
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вопрос-ответ
08.02.2026 19:25
Ремонтировать, лучше поинтересуйтесь, куда наши деньги за жкх уходили все последние 30 лет.
Ремонтировать
08.02.2026 15:51
надо с апреля по октябрь!!! А с октября по апрель без перебоев подавать тепло жителям в их дома!!! За те деньги , которые мы платим за отопление, можно было бы медные трубы по всему городу проложить!!!
Блондинка
08.02.2026 10:26
Всем доброго утра, света и тепла. Не пить, не курить, провести день с пользой для себя и своих детей. Сходить на прогулку, заняться спортом, почитать книгу или что-то смастерить самому или с детьми.
просто
08.02.2026 11:44
выйдите и почистите снежок, вот вам и ФитнЕс!!!
Блондинка
08.02.2026 16:00
выйдите и почистите снежок, вот вам и ФитнЕс!!! У нас дворник почистил, спасибо. У вас нет? Лопату в руки и вперёд.
Джанго замерзающий
08.02.2026 09:26
P. S. За отопление 4700 только вот заплатил за январь! Чек для прокуратуры приложил, пусть проверят, за какие такие горы золотого мазута берут последние деньги с пенсионеров. Смотрите себя по ОТР. До встречи со следователями, малых вам сроков, удачи на СВО!
Всевидящий
08.02.2026 22:22
За Январь за отопление принесли ппц. Сравнил платёжку с Январём 2025г. Рост на 39.4%.
нужно
08.02.2026 11:46
переходить на индивидуальное отопление, газ, электричество. Свой котел, в разы дешевле. В городах практика есть. А в липецке есть кто на электричестве.
Джанго замерзающий
08.02.2026 09:24
Я не знаю где ул. Калинина, но Гагарина дом 30 в данным момент без отопления. Котельная через дорогу, на против дома 62 садик, мы на одной линии, детей по морозить захотелось. Сообщено на центральное ТВ в Москву, телеканал отр и письмо с фотографиями где пирометр направлен на батареи и температура 13 на нём, направлено в ген прокуратуру г. Москва Бастрыкину.
Елена
08.02.2026 18:40
Ваш оптимизм изумляет!
Федя
08.02.2026 08:37
В одном месте устраняют, в другом месте прорвало. Улица Шевченко и близлежащие, с сегодняшней ночи без тепла и горячей воды.
Павел
08.02.2026 06:15
Спасибо большое, мы снова с теплом, мужики, отремонтировавшие теплосеть, крутые!
Не по Сеньке шапка
08.02.2026 05:10
Медленно восстанавливается