Общество
1129
сегодня, 15:46
4

Липчанин отсудил за кухню 585 тысяч рублей

В том числе 120 640 рублей неустойки.

Правобережный районный суд рассмотрел иск покупателя кухни к ООО «КД Черноземье».

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, договор купли-продажи кухонного гарнитура был заключен в ноябре 2024 года. До февраля 2025 года организация обязалась выполнить работы по изготовлению кухонного гарнитура и предоставить его заказчику вместе с кухонной вытяжкой и комплектующими.

Покупатель внес предоплату в 464 804 рубля, однако по состоянию на апрель 2025 года ООО «КД Черноземье» обязательства по договору так и не исполнило, на письменную претензию потребителя не ответило. В результате суд взыскал в пользу потребителя средства по договору — 464 804 рубля, а также неустойку в 120 640 рублей.

«Законодательством установлено право потребителя в случае нарушения сроков окончания выполнения работы по договору отказаться от его исполнения и требовать ежедневную неустойку (пеню) в размере 3% цены работы, сумма которой не может превышать цену договора», — добавили в Роспотребнадзоре.
0
2
0
12
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нищеброд
7 минут назад
кухня по цене авто? во народ с жиру бесится!
Лиза
сегодня, 16:34
Отсудить мало, надо с них ещё получить эти деньги.
Стас
сегодня, 16:11
Восхищаюсь людьми, которые отстаивают свои права.
Бабка Первая
сегодня, 15:53
Молодец покупатель.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить