Общество
2137
15.12.2025 15:03
30

Липчане пожаловались на нехватку автобусов в утренний час пик на площади Франценюка

Оказалось, автобус 30-го маршрута попал в аварию, а несколько автобусов 321-го из-за неисправностей не смогли выехать из парка.

Липчанка Светлана рассказала GOROD48 о долгом ожидании автобусов на остановке «Площадь Франценюка».

— Сегодня утром 40 минут люди ждали на площади Франценюка автобусы 30-го, 330-го и 321-го маршрутов. За это время к остановке трижды подъезжали автобусы 22-го, 322-го и 325-го маршрутов, маршрута № 33а. В итоге пассажиры утрамбовались в 27-й автобус как сельди в бочку. Что случилось? Откуда этот коллапс? — написала Светлана.

В департаменте транспорта мэрии задержку утренних рейсов объяснили ДТП и поломками автобусов.

— В утренний час пик часть рейсов по маршрутам № 30, 330, 321 выполнена с опозданием из-за заторов по пути следования. Один из автобусов 30-го маршрута попал в ДТП, несколько автобусов маршрута № 321 сошли по причине технической неисправности при выезде из парка и были заменены, но на это потребовалось некоторое время. Мы приносим пассажирам извинения, — сообщили GOROD48 в ведомстве.
3
1
9
3
9

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник
16.12.2025 09:00
В цивилизованных странах, давным-давно функционируют электронные табло на остановках, с указанием времени прибытия каждого автобуса.А у нас все по старинке, по сермяжному.
Работник
16.12.2025 08:43
А если опаздаю на работу, можно начальнику эту статью показать?
Ольга
16.12.2025 08:29
40 минут люди прождали не только эти автобусы в понедельник утром,а ещё 347 и 300 !!!!!!
Вадериц
16.12.2025 06:56
Хотелось бы знать, что делают власти города, чтобы уменьшить пробки в час пик при проезде по Петровскому мосту и до площади Революции. Что делает ГАИ? Я ни разу не видел их в это время даже при аварии.
Ася
15.12.2025 23:47
Сегодня так и не дождалась 324 у Октябрьского рынка. Такое впечатление что в городе ходят только 315, 347,352- их за 45 минут прошло штук по 5 каждого. Не дождавшись пришлось ехать с пересадкой. Время начало восьмого вечера. Ведомство обратите внимание на этот исчезающий маршрут.
Закон и порядок
15.12.2025 22:58
Вызывайте такси
Николай
15.12.2025 21:55
Когда 321 взяли большие автобусы маршрут стал стабильно ездить соблюдать график подачи но как на 332 вышли большие автобусы то 321 сразу стал пропускать рейсы водители болеют автобусы ломаются каждый раз что-то происходит.
Ул. Опытная
15.12.2025 21:37
У департамента транспорта всегда находятся объяснения. Больше он ни на что не способен. А 11, 321, 379 маршруты практически не работают. Да еще на Взлетный перекинут, совсем «хорошо» будет!
Надежда
15.12.2025 20:59
К транспорту претензий столько же ,сколько и к жкх,но порядок все равно надо наводить.обязали бы вначале хоть остановки об' являть,и утром ,и вечером едешь ,темнота ,окна или грязные или как вчера ехала ,заклеены почему то, не знаешь где находишься.
Местный
15.12.2025 20:46
Да просто -10 ударило! Это же природная катастрофа для нашего транспорта!