Общество
1321
04.03.2025 10:03
3

Липчанин отсудил деньги у мастера по ремонту ноутбуков

Проблема с ноутбуком так и не была решена, хотя была дана гарантия на год.

В Липецке мировой суд рассмотрел иск потребителя к мастеру по ремонту ноутбуков.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в мае 2024 года липчанин нашёл по объявлению мастера по ремонту ноутбуков. За оказанные услуги он заплатил 22 430 рублей с гарантией на один год, но проблема с ноутбуком не была решена. При повторном обращении прибыл другой мастер, которому липчанин заплатил за ремонт еще 24 930 рублей.

Так как первый ремонт был ненадлежащего качества, липчанин через суд потребовал возврата уплаченных денег, компенсации морального вреда и судебных расходов. Суд удовлетворил этот иск.

Добавим, что по закону о защите прав потребителей заказчик имеет право предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, обнаруженными в период действия гарантии.
0
0
0
12
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин76
05.03.2025 02:33
Интересно, сколько стоит старый ноутбук, случайно не 22-24 тысячи рублей. По моему если ремонт стоит более 5000 рублей, нужно задумываться о покупке нового, а не ремонтировать старую рухлядь. Что там такого могло сломаться на 24000 рублей.
Чинильщик
05.03.2025 09:31
За такую сумму как бы не замена чипа. Наверное, это очень хороший ноутбук ,ценой минимум 200 тыч.
zzloyzz
05.03.2025 09:04
Таких "мастеров" полно. Если искать через объявления в интернете, соцсетях, расклеек и пр., велика вероятность нарваться на мошенников.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить